Программное обеспечение

Проблема с установкой Винды.

Такая ситуация-друг хотел сжать диск С . Теперь винда не запускается. При переустановки пишет Уст. на данный диск невозможна из за раздела MBR. После преобразования на других дисках информация удалиться? Как можно ее сохранить? Может както можно восстановить винду? В безопасном режиме не запускается.
Teran Младший
Переделай таблицу разделов в MBR
Осуществить преобразование GPT в MBR можно во время установки Windows 7, а именно:
в тот момент, когда мастер установки предлагает выбрать раздел для установки операционной системы, нужно воспользоваться комбинацией клавиш Shift + F10, в результате чего откроется командная строка.
В командной строке:

Наберите "diskpart" и нажмите клавишу "ENTER".
В приглашении команды diskpart наберите без кавычек: "list disk" и нажмите клавишу "ENTER".
Запишите номер диска, который Вы хотите преобразовать в MBR диск.
В приглашении команды diskpart наберите без кавычек: "select disk " (где - номер диска) и нажмите клавишу "ENTER".
Наберите команду "clean" для быстрой очистки диска и удаления всех разделов
В приглашении команды diskpart наберите без кавычек: "convert mbr" и нажмите клавишу "ENTER".

Затем командную строку можно закрыть (командой "exit" или закрытием окна с командной строкой). В окне выбора накопителя для установки Windows 7 необходимо нажать клавишу "Обновить". После этого можно продолжать установку Windows
Здесь читай http://acerfans.ru/faq/1661-udalenie-predustanovlennoy-windows-8.html
http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=837&faq_topics=CSM-MBR-GPT-UEFI
Возможно предварительно понадобиться включить режим совместимости и если есть раздел востанвления "зайти в БИОС, в разделе "Security" отключить "Secure boot", затем в разделе "Boot" включить "Launch CSM" - перевести из "Disabled" в "Enabled" (Launch CSM в данном случае расшифровывается как Launch Compatibility Support Module (активация режима совместимости)). После этого сохранить настройки и выйти из БИОС. Затем нужно снова зайти в БИОС и в разделе "Boot" изменить приоритет загрузки - выбрать в качестве "First boot device" (первого загрузочного устройства) оптический привод. "
Алексей Ившин
Лучший ответ
Хорош друг - подальше от таких.
Петр Мулявко
Из под биоса форматни диск С и ставь заново.
Евгений Долгих
Установи на нормальный диск, а потом исправь этот
удали разделы все на С
Razmik Xandanyan
Установка слетела друг мастерламастер
Andy Man