Программное обеспечение

Windows 7. Уже поставили себе? Какие впечатления?

у меня стоит эта сборка http://pirat.ca/forum/viewtopic.php?t=38054 и работает отлично, а на счет ошибок и прочего просто надо настраивать, а не искать в оси худшее, ведь и вXP много всякого де....ма, так что решать тебе!
Сергей
Сергей
3 383
Лучший ответ
хочу на торрентах скачать 7600 rtm ради интереса и посмотреть, и тебе советую, потомучто возможно она понравится тебе, а другим нет, или наоборот.
ВАШИНГТОН, 7 августа. Найдена критическая ошибка неконтролируемой утечки памяти в Windows 7 RTM. Как сообщает «Компьюлента» , эксперты заявляют, что «дыра» в новой операционной системе может отсрочить дату выпуска финальной версии новой ОС корпорации Microsoft, либо приведет к немедленному выпуску «заплатки» .

Как заявляют специалисты, для воспроизведения ошибки достаточно открыть окно командного процессора CMD.com и запустить проверку жесткого диска утилитой CHKDSK <буква диска: > /r.

Наблюдать неконтролируемую утечку памяти можно в диспетчере задач (открывается комбинацией Ctrl+Shift+Esc): процесс chkdsk.exe начнет потреблять все больше и больше ресурсов. В итоге либо остановится проверка диска, зависнув в момент достижения 90-процентного потребления от общего объема памяти в системе, либо произойдет критический сбой работы компьютера с выводом «синего экрана смерти» » (BSOD).

Проблема наблюдается при запуске CHKDSK на вторичном (не являющемся загрузочным) жестком диске. Ошибка обнаружена в 32- и 64-разрядных редакциях Windows 7 RTM.

В экспертных тестах ресурса InfoWorld ошибка была успешно воспроизведена в трех редакциях Windows 7. Как следует из отчета, причина проблемы заключается в некорректной работе стека драйверов файловой системы NTFS.

Президент подразделения Windows в Microsoft Стивен Синофски попытался успокоить общественность, взволнованную сообщением о критической ошибке в новой ОС, приводящей к сбою работы при выполнении столь простой операции, как проверка диска на наличие ошибок. По его словам, корпорация уже начала проведение нагрузочных тестов на 40 различных платформах с целью воспроизведения ошибки.

Напомним, в конце июня Microsoft официально объявила о дате выхода операционной системы Windows 7 в России. Программная платформа будет представлена в день мировой премьеры — 22 октября 2009 года, сообщает «Компьюлента» .

Microsoft отмечает, что локализованная для России версия Windows 7 будет поддерживать распознавание рукописного текста на русском языке, содержать темы оформления, созданные специально для РФ, набор локальных тематических ссылок и пр.

Начиная с 26 июня 2009 года покупатели определенных моделей ПК с предустановленной ОС Windows Vista Home Premium, Business или Ultimate получат возможность перехода на соответствующую редакцию Windows 7 сразу после ее выхода на российский рынок без необходимости оплачивать лицензию на новую программную платформу. Действие специальных условий продлится до 31 января 2010 года.

Корпорация Microsoft, основанная в 1975 году, является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети Интернет и инструменты разработки. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров. С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус») .
Рушан Рамазанов Спасибо за информацию, но Ваши-то впечатления какие? =)
Windows 7 лучше, чем Windows Vista. Но для меня не лучше чем XP.
Серёга Бетин
Серёга Бетин
2 591
Рушан Рамазанов Т.е. выбирая между ХР и семеркой, выбрали бы ХР?
polozhitel'mie!!
ystonavlival kak to notebook, i windows7 menya ydivil kogda ya yvidel 4to vse drivera ystanovleni krome chipset!
dolgo s nim ne pol'zovalsya, no vpe4etleniya iz priyatnix
Zakir Jumayew
Zakir Jumayew
656
используй windowsfix.ru