Программное обеспечение
Проблема переустановки системы на ноутбуке
Решил переустановить систему на ноуте, но загрузочный диск не распознается. DVD-привод нормальный, новый, диск читает, но при перезагрузке установки не происходит. В чем может быть дело?
В BIOS ставить загрузка с CD
Слушай Мефистофеля
а так ваще он читает диск, может перезаписать его нафиг
я экстрасенс ноутбук у тебя acer, стоит чтони то типа vista home,
если я угадал лучше идти к спецам кто это уже делал, т. к. скорее всего дисков в комплекте не было
Первое - в биос не выставлена загрузка с сд, второе - неправильно записан диск (повреждена или отсутствует загрузочная запись) , попробуйте другой диск. Если с этим нормально, то проблема в аппарате. По любому должен грузиться.
Для начала
Первичная загрузка должна выставиться с CD/DVD привода.
Загрузочный диск должен соответственно быть в нормальном состоянии.
Для первичной загрузки это самые критичные критерии. При установке могут быть другие проблемы если лаптоп под висту, но это другая история.
Обычная проблема с ноутами. Ты поди на ноут решил засунуть ХР за место висты которая там стоит. Там в биосе нужно отключить ахси и райд массив если есть такое. Затем запихнуть родные драва сата в дистриб. Сам постоянно с такими проблемами сталкиваюсь
скорей всего в ВИОС не выставлена загрузка с ДВД дисковода. Но могут быть и др. варианты. Если можешь подробней, что происходит при перезагрузке. Удачи.
Во время загрузки нажми на F11. получишь выбор загрузки.
нужно через bios включить поддержку мультизагрузки с диска, в общем включаем комп, нажимаем del, далее там ищем Advanced Bios Features, заходим, ищем First Boot Device, и ставим напротив CDROM или DVDROM.
Должно помочь.