Программное обеспечение

Ноутбук. Переустановка системы.

Ноутбук "Acer". За 3 года работы стал очень сильно виснуть и забит разным мусором. Необходимо переустановить ПО. Сейчас стоит "Vista". Хочу поставить "XP" или же "Seven". Но это не главное. Вот сам вопрос. От ноутбука нет ничего: ни документов, ни дисков. Если я переустановлю ПО, придётся ли искать драйвера к видеокарте и звуковой карте? В общем, кто знает, что и как, расскажите пожалуйста. И необходимо уточнить такие нюансы, как драйвера и прочее.
Перед установкой - обязательно сходить на сайт Acer и уточнить наличие драйверов под этот ноут. Иначе можно огрести гемора, по самое не балуйся. И скачать их тоже лучше заранее, еще на работающей системе и записать на CD или флешку. Тогда и переустановка пройдет легко и радостно.
Игорь Новак
Лучший ответ
Драйверы надо заранее искать на оф. сайте изготовителя ноута. Если найдете - качайте и кидайте на флэшку или другой раздел диска. А после установки ОС применяйте.

З. Ы. Acer - название производителя, а не модель.
Anatolii Placinta
Готовься к тому что ХР сразу не поставится ...
Перевести контроллер sata в режим ide - хр может не увидеть винчестер если этого не сделаешь.
Перед установкой нужно удалить раздел с вистой и скрытый раздел восстановления её.Установка закончится вылетом в синий экран если не удалить скрытый раздел.
Запастись дровами на всё что возможно (надеятся на сборки не рекомендую) .
Женя Корзун "Готовься к тому что ХР сразу не поставится ..."
Откровенная чушь. Загрузиться с диска с Acronis (любая сборка Зверя идет с акронисом), отформатировать (а еще лучше удалить раздел и отформатировать в NTFS) имеющийся с Вистой хард (предварительно сохранив все необходимые документы на внешнем HDD), запустить установку Зверя в автоматическом режиме.
Гемор будет, согласен, особенно с дровами на видеокарту, звуковую карту, но все это устранимо, достаточно иметь быстрый Инет, холодный разум и прямые руки.
Все отформатировать и поставить ХР, у нее все дрова есть. Если чего-то не найдет, скачать дрова к материнке или по номеру асера.
перустонавливай ставь зборку например зверь или лонер там всё идёт в коплекте и дровера и програмы это нащёт xp на торрентах сайтах вбей windos xp ипрочетай что идёт в коплект ктой или иной зборке
Хр неплохой вариант! НО если железо позволяет лучше СЕВЕН ставь! Там половина дров для устройств в системе есть, остальные докачаешь по модели ноута (если че-то не будет работать)!