Я надеюсь скоро за неправильные ответы будут банить =/
> эта надпись означает что в твоей системе отсутствуют жесткие диски
Конечно! А ещё надпись "ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ СОБАКА" означает "МЕНЯ ЗОВУТ ВАСЯ". Бред.
> Нет загрузочного диска. Возможно в дисководе стоит дискета, или в CD приводе компакт диск и они не загрузочные. Если стоит, надо вытащить.
Бред
> Загрузчик слетел. Переставляй винду.
А вот этот ответ вообще супер! Если слетел загрузчик нужно переустановить винду.
> Ядро системы не грузится . Переставь винду !
А причем тут ядро системы и загрузочная запись?
Когда вы уже перестанете писать то в чем сами нифига не шарите а?
проблемы могут быть 2:
1) Либо что-то с винтом на котором стояла система, или его нагло форматнули
2) Либо испортилась загрузочная запись.
В общем загрузись с установочного диска винды, когда появится синий экран с выбором дальнейших действий нажми R (Консоль восстановления) . После чего слудую подсказкам выбери нужную ОС, и набери команды fixboot и fixmbr
Программное обеспечение
помогите!!!!при загрузке винды получил чёрный экран и сообщение: NTLDR is missing
Загрузчик слетел. Переставляй винду.
Нет загрузочного диска. Возможно в дисководе стоит дискета, или в CD приводе компакт диск и они не загрузочные. Если стоит, надо вытащить.
Это означает, что файл NTLDR не найден. Этот файл - загрузчик винды. Нужно просто скопировать его с другого компа и закинуть в твой. Файл NTLDR находится в корне диска, на котором установлена винда (обычно C:) и необходимо сперва зайти на этот диск, затем Сервис - Свойства папки - Вид, и снять галочку "Скрывать защищенные системные файлы", а также установить переключатель в положение "Показывать скрытые файлы и папки".
Заодно создай загрузочную дискету (для этого понадобится чистая дискета 3,5"), вставь её в дисковод, щелкни правой кнопкой и нажми "Форматировать". В открывшемся окне установи галочку на "Загрузочный диск MS-DOS" и нажми "Начать". После завершения создай на этой дискете папку "1" и скопируй в неё файл NTLDR с диска компьютера.
Возвращайся к своему компу, вставляй дискету в дисковод и включай комп. Когда оболочка MS-DOS загрузится, введи следующие команды:
А:
cd 1
copy NTLDR C:
если выдаст ошибку "File not Found", то введи:
attrib -S -H NTLDR
copy NTLDR C:
Вытащи дискету и перезагрузи компьютер.
Удачи!
А:
cd 1
copy NTLDR C:
attrib -S -H NTLDR
copy NTLDR C:
Вытащи дискету и перезагрузи компьютер.
Удачи!
Ядро системы не грузится . Переставь винду! Или переходи на линукс =)
эта надпись означает что в твоей системе отсутствуют жесткие диски
ntldr это на жестком диске файл. Найди у кого нибудь виндоус той же серии и файл этот себе закинь туда же где он лежал у друга
это значит что нет файла NTLDR в корне системного диска.. . Твоя задача его туда засунуть. Способов - уйма. Один из них - загрузиться с установочного диска и запустить консоль восстановления (клавиша R при выборе типа установки) , затем скопировать файл NTLDR с диска (обычно находится в папке I386) в корень жесткого. Для этого понадобиться знания простейших консольных команд. Так же можно подключить жесткий слейвом или загрузиться с какого-нибудь Live CD и опять же скопировать файл.