Программное обеспечение

Какая операцыонка лучьще "XP" или "WISTA"?Почему?И главное есть ли между ними ощутимые различия?

Во вторых, лучше XP, виста, это то, что называется собрали из кусков, и того, что было в карзине, добавили пару жалких эффектов)) , набрали из мусора 20Гигов, склили на соплях, обклеили $$$$$$$$, и выкинули на рынок, начиная насильно втирать эту др... нь людям. =\

XP, наиболее стабильная, и работоспособная Винда. . Все остальное, даже 7ка, просто сплошной хлам. .
особенно отчеливо это понимаешь, когда запускаешь Compiz Fusion, под Ubuntu Linux)) на доисторическом ноуте: 1.6 Ghz, 512mb, Ati 9500...

(Эффекты окон)

Еще я скажу, что очень кривое распределение ресурсов, у "Wista".. что своих 2 гигов, она далеко не заслужила.. .

СМЕХУ ради, до появления этой ДрянОСи, на ноутах нормально стояли 512, 1 Гиг, оперативной памяти, и хватало за глаза и за уши)) )

сейчас стоит слабенький ноут, и 2 Гига. . и красуется Выста. . противно до нельзя уже)) ) XP кароче, лучше, стабильнее, и более обкатана. . и так 2 Гига обкатать не просто было, но 20!!! это уже слишком. . слишком много МУсОРА. . кстати и XP, оптимизировали до рекордных 80-140 Мб )))) Сколько мусора же из Висты выбросить можно. . я не представляю. . так вот зачем превращать комп в свалку? ) .p.s. еще 10 гигов инсталяшка ее зажрет. .

p.s.

ответ на коммент ниже. . вот я это и имел ввиду (( за Линукс мы отвечаем сами, ставим, выбираем что хотим, делаем все по своему вкусу. . хоть бери и все ядра удаляй из системы)

За винду, мы платим деньги и не малые, а в ответ полечем как не удивительно, пустую совершенно систему, которая ничего не умеет, да еще и кривая вся ((

вот вам ответ) )
Иван Жуков
Лучший ответ
Все смотрят на это по-разному. На висту щас многие жалуются что мало чего понятно. Я использую ХР, она очень удобна
Anatoli Tiganu
Во-первых, Vista
Vista более требовательна к компьютеру, на "дровах" работать не будет
В ней больше возможностей, по сравнению с XP

ЗЫ. MS сделали новую операционку Windows 7, я бы вам по советовал ставить именно ее.
Vista жрёт ресурсы непомерно, что, вообще-то не должна делать ОС, но она поддерживает все новые технологии которые усиленно впаривает Microsoft (естественно для увеличения спроса на Vist`у) . XP сейчас более-менее стабильна, но новые игрухи требуют сервис пака 3, что не везде найдёшь. Что лучше их? это смотря под какие задачи. Под сервера однозначно нужни *NIX`овые системы.
Я незнаю какая между ними разница но уменя vista home premium
Виста много программ блокирует, а также игры... проще поставить сервис пак 3 и проблем не знать...
Vovan Vovanovic
XP - "народная" операционка. Vista вряд ли уже таковой станет.
Виста лучше
я думаю что лучше XP раньше у меня была Vista но с ней возни было до **я
виса для компов по мощнее хр для слабее, но ваще хр пользуется больше популярностью!
лучше vista не смотря что про неё говорят но советую windows 7
xp-шка лучше! виста на любителя! а что касается "семёрки " то В Windows 7 обнаружена критическая уязвимость
В Windows 7 обнаружена критическая ошибка неконтролируемой утечки памяти.
Эксперты считают, что теперь Microsoft должна либо перенести дату выпуска финальной версии новой операционной системы, либо к немедленно выпустить «заплатку» .
Для воспроизведения ошибки достаточно открыть окно командного процессора CMD.com и запустить проверку жесткого диска утилитой CHKDSK /r.
Наблюдать неконтролируемую утечку памяти можно в Диспетчере задач: процесс chkdsk.exe начнет потреблять все больше и больше ресурсов. В итоге либо остановится проверка диска, зависнув в момент достижения 90-процентного потребления от общего объема памяти в системе, либо произойдет критический сбой работы компьютера с выводом «синего экрана смерти» » (BSOD), пишет securitylab.ru

Проблема наблюдается при запуске CHKDSK на вторичном (не являющемся загрузочным) жестком диске. Ошибка обнаружена в 32- и 64-разрядных редакциях Windows 7 RTM.

По словам Стивена Синофски, президента подразделения Windows в Microsoft, корпорация уже начала проведение нагрузочных тестов на 40 различных платформах с целью воспроизведения ошибки.