Программное обеспечение

Что лучше поставить XP или 7 ? Почему ?

смотря какие системки компьютера если более мение то win7 это куча новых функций, параметров и дополнений меньше ошибок чем в XP, она удобнее изящнее и быстрая!
Ленар Саримов
Лучший ответ
7-ку. Хотя бы потому, что Мелкомягкие перестали продавать ХР и выпускать обновления для нее.
7 быстрее работает хр стабильнее
лучше Семерку, но вопрос - потянет ли ваша машина? железо как?
если никак - то ХПишка
Вот вам и ответ на почему?
Александр .......
ХР, семерка сырая очень и дает много сбоев.
Миша Шубин Не разбираешься - не советуй!Это не семёрка сырая,а руки и голова кривые.
Вячеслав Бендерский Хрюшу твою уже перестали поддерживать - ее ставять либо на говножелезо, либо совсем неодекватные, ибо хрюша новейшее оборудование уже давно не поддерживает и весь новейший софт на нее не идет !!!
сведения о железе не мешало бы узнать-если с закрытыми глазами, то ХРюшу ставьте смело. а если нужна красота и железо позволяет (проц., оперативка) то семерку можно поставить.
Виктор Волков
пробовал все сейчас сижу под 7кой к хрюшке возвращаться не собираюсь. 7ка прижилась объяснить не могу в полной мере но: 7ка чуть больше грузит процессор, меньше пропускная способность памяти. Но в целом разница не велика
Семерку если:
1. оперативка 2 гига или более (для семерки нужно больше оперативки т. к. у нее больше процессов )
2. процессор 2-х ядерный или более (семерка по сравнению с ХП более оптимизирована под многоядерные процессоры)

Если процессор слабый и оперативки мало лучше ставить ХП, т. к. для него нужно гораздо меньше ресурсов компа.
Семерку ставь. У нее интерфейс очень красиво оформлен, в отличии от висты не глючит. Игры на ней лучше всего идут, т. к. задействуют всю опертиву. Одни только плюсы.
Shumsky69
Shumsky69 Ну и комп желательно иметь хотя бы среднячек.
7,у 4-х ядерных на хп 2 работает например, а в школе эпл компы нереально глючат с хп
Mihail Borodin