Программное обеспечение

2010 год уже пошел.Windows XP.Объективно объясните почему многие ею пользуются досих пор?

Так люди не хотят менять старое и надежное на новое сомнительно-крутое, плюс если компы старые то и смысла ставить висту не было, с выходом семерки, я например сразу ее поставил чтоб посмотреть как оно по сравнению с вистой и пришел в восторг!
77
777 777
1 010
Лучший ответ
Достаточно заглянуть на stoplinux и stopwindows.
Фанатов - ортодоксов хватает и там и там...
Потому что:
Не задаёт дурацких вопросов
Допускае весьма гибкое конфигурирование и настройку
Для ХР делалось и оптимизировалось большинство программ
Самые отвественные драйвера работают в режиме ядра (значит объективно быстрее)
Требует меньше компьютерных ресурсов
Неохота изучать новый интерфейс (меня виста/7ка раздражают)
потаму что vista труп а 7-я пока еще сырая
Георгий Витик
Георгий Витик
55 224
А ты прикинь сколько будет стоить переход хотя бы небольшого офиса на ту же семёрку.

upd. И тут дело не только в цене самого продукта. Замена железа, установка, перенос данных, настройка, обучение персонала.. . Всё это стоит денег.
Сералы Набиев
Сералы Набиев
14 938
начнём с того что семерку выбросили на рынок так быстро, из за натиска конкурентов. она должна была выйти только в конце2010.и она теперь обновляется чуть ли ни каждый день, короче сырая, кстати семерка про, у нас 9750 стоит. на тему висты, так это вообще не удачный эксперимент, это сказали сами виндоровцы. а хр уже столько лет, она доработана, гибкая, понятная, без лишних вопросов, еще много плюсов. вот доведут до ума7,тогда увидим, и в цене скромней станут
Ярослав Юров
Ярослав Юров
5 985
Отработанная версия.
Простая.
На нее много разных прог сделано.
А последующие версии-Виста и 7-ка--еще "сырые"
потамучто работает нормально и стабильно,
а вы предлагается глючную и тормозную висту или необъезженную 7-ку?
у меня 2 системы ХР и 7-ка, в принципе по барабану в какой сидеть
Sergei ***
Sergei ***
3 995
Надёжно, изучено, проблем мало, легко решаемы, модифицируема на любой вкус. Хватит плюсов????
Потому что всё просто, понятно. Дрова старые все на ней катят. И новые тоже. Она продумана и доработана опытом и ошибками многих лет пользования, чего не скажешь о тех же вистах и семёрках.
Видимо считают что виста и семерка жрут много ресурсов не че не работает все тупит и все такое тачки не вывозят
(просто они не умеют их готовить)