Программное обеспечение

Какую Windows поставить на этот ноутбук? Характеристики в описании. Напишите какую Windows поставить и объясните почему.

Заранее спасибо за Ваши подробные и развёрнутые ответы!
Ставь окна 7 и не парься, самая нормальная операционка из окон, окна 10 будут жрать у тебя процессы, для нее нужно хотя бы 8 Гб памяти! А еще можешь линукс поставить, еще быстрее работать будет. Но, я бы поставил винду 7, самое простое и надежное! Винду 10 даже не думай, пожалеешь потом..)))
Алексей Семенов
Лучший ответ
7 или 8.1 64 бит
с магазина была винда?
С 4 Гб ОЗУ не жизнь :( Мало, что для семеры, что для 8.1...
Семеру ставь стартер, ручками потри службы...
Серёжа Байков 7 домашняя расширенная... и без отключения служб.
Если нет ни каких программ которым прям очень необходяма 7-ка, то ставь 10-ку.
Emre Cem
Да в принципе любая станет. Мне лично нравится 10 домашняя, лицензия, разумеется. 8.1 тоже хороша, быстра и красива. 7 для меня - пережитки прошлого, но для кого то она все еще остается в приоритете. Поэтому, я бы рекомендовал виндоус 10 хоум для одного языка
Олег Решетников Правильные слова, но вот по поводу лицензии... не все так однозначно :) Окошки надо воспринимать как вражеское отродие и считать трофеем :)))))))) Юникс рулит
Семерку ставить, 32 разрядную. Профейшенал. Только никаких сборок. Чистую, потом драйвера с офсайта. И т. д. Удачи!
Saeed Fallah
Андрей Васильев Для чего на ноутбук устанавливать профессиональные версии Windows?
если ты бы хотел сохранить ОЗУ и не прос*ать 1,5 гб этой самой ОЗУшки в пустую, то win10, 8,8.1 не бери... если что возьми лицензию linux (она бесплатная) или чтото подобное... но знай что не все ОС работают со всеми программами с которыми работает windows. так что мой совет linux/windows 7