Программное обеспечение

подскажите пожалуйста! ! у меня 2 винды на одном диске как удалить одну, напишите по шагам как это сделать плиззз...

..
Всё зависит от того из какого раздела вы хотите удалить Винду с "С" или "D" !
Самое простое удалить с "D"
Загрузитесь в Винду в разделе "С" - Правый клик по разделу "D" - Выбираем форматирование!
Далее:
Правый клик на Мой компьютер, свойства, перейди на вкладку "Дополнительно", в пункте "Загрузка и восстановление" нажми на "Параметры"; в открывшемся окне выбери ОС, загружаемую по умолчанию и сними галочку с "Отображать список ОС ". Жми ОК. ГОТОВО.. .

Или:

Есть такой файл - boot.ini. Он отвечает за выбор и загрузку операционной системы. Данный файл скрытый и располагается на системном диске Windows (как правило, на С) .

В вашем случае он, вероятно, выглядит примерно так:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU"
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU"

Одну строку multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" надо удалить, скорее всего, с наибольшим номером partition.

Удалить Винду из раздела "С" немного сложнее, грузитесь на Винду в разделе "D" - просто удаляем файлы Винды из раздела "С" обычным способом - Оставляем только папку WINDOWS, не буду обьяснять почему, долго!
Далее, как и в первом случае!

Или:

[boot loader]
timeout=30
[operating systems]

Одну строку multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" надо удалить, скорее всего, с наименьшим номером partition.

Вот и всё!!!
Юрий Николаевич Шестопалов
Лучший ответ
1)я тебе посоветую купить еще 1 диск (болванку) и туда записать любую из этих 2-х
2)если rw диск то можно через неро (скидываешь все на комп, форматируешь болванку, скидываешь любую из 2 виндоусов)
просто переустановить и все ост удалятся при установке