Программное обеспечение

Как вы относитесь к пиратскому софту/играм и вообще пиратам?

Sergey Buksar
отвратительно я к этому отношусь. а темболее к тем людям которые жмут 500 руб на софт.
Oleg Makarov
Лучший ответ
Как к любым нарушениям законов - отрицательно
отношусь
Ваня Стельмах
очень хорошо
Прекрасно отношусь! Здоровая конкуренция - в действии. Рынок, знаете ли.
Нормально отношусь. Я стесняюсь спросить, а что, есть лицензионные игры? Я таких не видел. Или видел.. . А, это те, которые стоят больше 200 рублей? Ну тогда ладно, пусть лежат на витринах и дальше, я такие не покупаю. А софт лицензионный, ну бог им судья. Знаешь народную русскую пословицу: "Только благодаря наличию пиратов состояние Билла Гейтца ещё поддаётся счёту".
А как к ним относиться, если 90 % всех используемых программ в России пиратские. Даже в прокуратуре пасьянсы- то паленые.
Sergey Buksar А я читал в Википедии, что в России процент левых прог равен 68.
Корики вы= )Сидели вы бы вы все сейчас на бесплатном линуксе с тремя программами, накоторые накопили тяжким трудом... без пиратов нет развития, антивирус гребет бабло на миллион, хотя еще не известно кто пишет эти вирусы и зачем? Не сами ли производители антивирусов? И кто пират после-этого?
Насчет видео и всякие ноу сиди-это они пишут без них бы вам ...вообще качать не пришлось а за 2-3тысчи тетрис покупать пришлось бы!
Ильнур Киреев
я к пиратам не отношусь, и тем более к ПО
Ermek Kadyrkulov
Если качество нормальное-то безусловно хорошо!
Уроды они!! ! Из-за них приходится сидеть и качать все эти NoCD и тд и тп. А к фильмам более менее если качество DVDRip
отрицательно это нарушение авторских прав
легче купить и пользоваться лицензионкой
к ним отностятся плохо только те кто не понимает на сколько они дороги))))) линукс это конечно круто, но почемуто ж все сидят на винде - знач народу нравится, а покупать за 300$ операционку.... не те у нас зарплаты) сейчас народ начнет кричать "не те зарплаты - не покупай", ну дык а хто ж будет отвечать потом на вопросы которые возникают у таких праведников?))))
Игорь Бочаров
Нельзя категорично ответить - глубоко копать нужно. Пользуюсь всем пиратским только из-за банальной нехватки денег. Хотя идейные соображения тоже есть. Раскрученные фирмы дерут по-черному только за свое раскрученное имя. Имеют право, согласна, но денег жалко:)) ) То-есть вывод такой: мне лучше хороший пират и не заморачиваться, что это губит экономику или еще там что:))
Отрицательно.. . не смотря на то что продукт мелкомягких у меня пиратский, Playstation 3 & PSP у меня не перепрошиты покупаю диски, играю в World of warcraft на официальных серверах...
Sten March
Если качество нормальное-то безусловно хорошо!!
Slava Fatalchuk
Хорошо отношусь
Teymur Hasanov
покуистично
Акан Раш
А на сколько законно авторское право? Почему человек на производстве получает за свой труд один раз,
а так называемые правообладатели постоянно. Никто же не платит за изобретения, к примеру, колеса и прочих
в прошлые времена.
Alexey Zgurskyy