Программное обеспечение

Думаю переходить на Убунту - но люди говорят она сложна в освоении...Так ли это?Посоветуйте ещё-виндовз 7 -хорошая вещь?

Сложность понятие относительное.
ПК это не (просто) калькулятор.
Возьмем простой и научный калькулятор, в простом научишься считать быстро, но и толку от него столько же.
В сложном научится делать то же, что и в простом займет немного больше времени, но (!) всегда можно продолжать изучать и расширять то, что можешь сотворить.
С линуксом то же самое, конкретно дистрибутив Убунту займет 1 месяц на изучение. Все остальные вещи изучаются по мере потребностей/желания.
Но если сопоставить сложность изучения с эффектом от познанного, то линукс подходит для детей.
Олег Солонович
Лучший ответ
Поначалу и Windows сложна в освоении. Зато раз настроил и на всю жизнь. Linux хорош именно для работы, а Windows для игр!
Lagutin Yuri
MS-DOS хорошая вещь, проста в освоении. Советую!
То, что убунту сложна в освоении - мнение субъективное, я скажу так.. . если с самого начала пользоваться Linux, а потом пересесть на Windows - имхо винду будет еще сложнее освоить. Не ждите от Linux того, что он будет похож на Windows, этому никогда не бывать. В чем то он проще и логичнее винды, в чем-то требует нетривиальных действий
Murodjon Qayimov
переходи на мозилу
Евгений Шалун
Валерий Ярмак Да...конечно))Я прислушаюсь чувак)))Мозила - ваще крутейшая ОС!!))))
а что мешает поставить две системы. сначала ставится виндовс потом линукс т. к загрузчик виндовса не умеет загружать линукс а загрузчик линукса умеет загружать любую OS. А UBUNTU можете заказать диск бесплатно https://shipit.ubuntu.com/ (диск идет около 4-6 недель) поэтому это только будет зависеть хватит ли у вас места на HDD (~10Gb хватит) ну а через 0.5 с вероятностью 60-70% вы уже сами захотите удалить виндовс