Программное обеспечение

Почему Доктор Вэб нашёл 8 файлов,а Касперский ничего?

Компьютер до этого очень глючил,а вы не обратили внемания когда Доктор проверяет,когда находит базы Касперского,приходит тишина,и появляется ПИНГ....
Саня Саня
Во первых были ли у вас обновленный базы касперского? Во вторых, то, что не видит один антивирус, найдет другой. Но так как поставить сразу 5 антивирусов грубо гововоря просто убить комп, то приходится выбирать один, но хороший. Как я полагаю вы пользовались бесплатной утилитой типо CureIt DrWeb`a. Это УТИЛИТА антивирусный канер, а не антивирус как таковой ))) Принцип его работы ЧУТОЧНКУ, но отличается. Так же, как вариант, DrWEB непосредственно сканировал ваш компьютер, а касперский обеспечивал защиту в реальном времени и просто не успел начать сканирование вашего ПК по расписанию!
Дима Стариков
Лучший ответ
Для этого и существуют антивирусные сканеры - они имеют свойство видеть то что не видит штатный антивирь. Поэтоу нужно не брезговать а всегда ими пользоваться. Любой антивирусный сканер дружно работает с любой антивирусной программой и повышает надежность.
Дмитрий Савин
мне кажется что касперский видет те файлы которые или сам создал, и ему доктрор веб сказал что это вирус, вообще по моему мнению самый тупой антивирь, притом прожорливый
после касперского любой находит! я тут пробовал некоторое время сидеть на нортоне и McAfee! то после них намного чище в компьютере. а сканер доктора не так уж и эфективен против шпионов, лучше этим : http://www.emsisoft.com/en/software/free/
и, любой антивирус нужно настоить!
Danchil Prosto
потому что Тоха Каспер их создавал - это кряки (взломщики) , а потом на их базе ушлые ребята из его конторы писали трэи, а комп виснет не от этого, нужно еще изредко заходит на сайт майкрософт и скачивать их данные - помогает, это же они их пишут, чтобы отследить нелегалов и ни один антивирус их не поймает...
Крабавщик .......
Саня Саня У меня всегда в Майкрософт обновлено.