Программное обеспечение
глючит комп спасайте!!!!
сначала комп перекружался сам по себе, системный блок трещат, потом я проверил все провода подключен ли компьютер, теперь долго грузится ( при запуске компа первая страница) , находит 2 CD ROMа и после этого пишет: disk boot failure, ensert system disk end press enter глючит не у меня так что, ответы типа " а как ты зашел в комп" не принимаются...
Если Вы лазили в системник, могли задеть шлейф и там дисконнект, пошевелите шлейфы.
Но скорее всего: У Вас БИОС не определяет жесткий диск. Вероятность того, что у Вас полетел файл boot.ini. Давайте не углубляться в теорию - гораздо легче переставить виндовс - это займет 40 минут.
Не забудьте в процессе установки провести ПОЛНОЕ ( а не быстрое) форматирование диска С
disk boot failure, ensert system disk end press enter - это значит не может найти системную программу на твоем компьютере или загрузочный сектор на твоем винчестере. Причин возможно несколько - от аппаратных - физическая неисправность винчестера - накрылся, или провода вывалились или забыли подключить, или перемычки перепутали и т. д и тп. до программных - стерли случайно эту самую загрузочную запись, или системную программу или вы, или вирусы, или прочие экспериментаторы. Хотя. . может просто дискетку в дисководе оставили :-) такое тоже часто бывает :-)))
Вобщем выход - восстанавливать или переустанавливать Windows или ту самую загрузочную запись. . вот, примерно так...
переустанови и витн к мастеру панеси пусть проверит
в биосе покапатся надо. найти жесткий и поставить чтоб с него загружалось. а может бонально проводок на шельфе отошел. или старый (комп- или диск) то посыпался
переустанови систему
он не может найти работоспособной Винды на жёстком диске, или сам диск не видет. В первом случае-переустановка винды или восстановление. Во втором - хана жёсткому или провода отошли.
Замени шлейф, который соединяет жёсткий диск и мат. плату. Также переткни по-плотнее питание к винту. если не поможет - выбери в меню настроек bios setup пункт load optimized values\defaults и активируй. Затем F10 и Энтер
думаю проблемы в шлейфах! попробуй заменить!
Переустанови систему это да. Но лучше сначала проверь диски. Возможно даже слетел жесткий, тем более если ему 4 или более лет: (
Тфу, Блин, А я думала чЁ эта Шава спрашует! Значит так, СанЁк- Долбани его хорошенька!
переустановить систему начистую