Программное обеспечение
Глючит комп
загружается все нормально, но как тока пытаешься открыть почти любую программу, даже сраную "косынку", вылазит окошко с просьбой указать с помощью какой программы нужно открыть эту программу. Открывается только Офис без выпендрежа. Что это?
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CLASSES_ROOT\.exe]
@="exefile"
"Content Type"="application/x-msdownload"
[HKEY_CLASSES_ROOT\.exe\PersistentHandler]
@="{098f2470-bae0-11cd-b579-08002b30bfeb}"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile]
@="Приложение"
"EditFlags"=hex:38,07,00,00
"TileInfo"="prop:FileDescription;Company;FileVersion"
"InfoTip"="prop:FileDescription;Company;FileVersion;Create;Size"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\DefaultIcon]
@="%1"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell]
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open]
"EditFlags"=hex:00,00,00,00
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open\command]
@="\"%1\" %*"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runas]
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runas\command]
@="\"%1\" %*"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\View Dependencies]
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\View Dependencies\command]
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex]
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\DropHandler]
@="{86C86720-42A0-1069-A2E8-08002B30309D}"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\PropertySheetHandlers]
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\PropertySheetHandlers\PifProps]
@="{86F19A00-42A0-1069-A2E9-08002B30309D}"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\PropertySheetHandlers\ShimLayer Property Page]
@="{513D916F-2A8E-4F51-AEAB-0CBC76FB1AF8}"
[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\PropertySheetHandlers\{B41DB860-8EE4-11D2-9906-E49FADC173CA}]
@=""
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.exe]
@="exefile"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.exe\PersistentHandler]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\exefile]
@="Приложение"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\exefile\DefaultIcon]
@="%1"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\exefile\shell]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\exefile\shell\open]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\exefile\shell\open\command]
@="\"%1\" %*"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\exefile\shell\runas]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\exefile\shell\runas\command]
@="\"%1\" %*"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\exefile\shell\View Dependencies]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\exefile\shell\View Dependencies\command]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\exefile\shellex]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\exefile\shellex\DropHandler]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\exefile\shellex\PropertySheetHandlers]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\exefile\shellex\PropertySheetHandlers\PifProps]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\exefile\shellex\PropertySheetHandlers\ShimLayer Property Page]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\exefile\shellex\PropertySheetHandlers\{B41DB860-8EE4-11D2-9906-E49FADC173CA}]
@=""
[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{098f2470-bae0-11cd-b579-08002b30bfeb}]
@="Null persistent handler"
[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{098f2470-bae0-11cd-b579-08002b30bfeb}\PersistentAddinsRegistered]
[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{098f2470-bae0-11cd-b579-08002b30bfeb}\PersistentAddinsRegistered\{89BCB740-6119-101A-BCB7-00DD010655AF}]
@="{c3278e90-bea7-11cd-b579-08002b30bfeb}"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{098f2470-bae0-11cd-b579-08002b30bfeb}]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{098f2470-bae0-11cd-b579-08002b30bfeb}\PersistentAddinsRegistered]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{098f2470-bae0-11cd-b579-08002b30bfeb}\PersistentAddinsRegistered\{89BCB740-6119-101A-BCB7-00DD010655AF}]
всё должно быть только так)) ) и всё должно работать)
@="exefile"
@="Приложение"
@="%1"
@="\"%1\" %*"
@=""
@="exefile"
@="Приложение"
@="%1"
@="\"%1\" %*"
@=""
у меня так было с музыкой.. правой кнопкой нажми на ярлык и открыть с помощью.... там выбери программу на компе.. например плеер или еще чем можно открыть нужную тебе прогу.. там поставить галочку использовать для всех типов файлов такого вида.. или правда у тебя может быть вирус всё погрыз...
проблема в реестре, у меня было такое. попробуй каспером пройтись
вирус, решение - антивирус
Ищи на дисках Autorun с любым расширением и удаляй. Есть прога специальная "антиавторан" вставь в поисковик и скачай. Сама исправит. Поставь антивирус и поосторожней с флешками.
панель задач/ свойства папки/ типы файлов-- здесь ничего не партачил?
на скачай, не надо установить, проверяет на вирусы
http://www.freedrweb.com/?lng=ru
Владимир Буйнов
как скачать? комп не открывает подключения к нету, не открывает ни один браузер, задает все тот же дурацкий вопрос
Гриша Садовей
zapustis v safe mode
Если все так - то похоже все те програмы которые ты пытаешся открыть у тебя просто удалены
Комп не находит exe файлов по ярлыкам
assoc .exe=.exe
пишиш это в блокноте и схраняеш как .bat
и запискаеш