Программное обеспечение

Можно ли кинопленку перевести в цифровой формат?

ЛЮДИ! Вы что, бредите? Человек спрашивает про КИНОПЛЕНКУ, а не VHS. Дружище Арсений, сканить пленку - это мазохизм, если есть кинопроектор - настрой на хороший экран и сними хорошей видеокамерой, можно писать прямо в комп по FireWire, звук с проектора можно снять напрямую.
Сергей Машир
Лучший ответ
Если есть специальный кабель, который ведёт из VHS-магнитафона в твой ПК и есть при этом у тебя на ПК установленное программное обеспечение то можно. и кажется как то через программу "Windows Movie Maker" можно сделать. Мне однажды показывали как при помощи "Windows Movie Maker" копировать видеоинформацию с VHS на MOV-формат.
Денис Ступа
Можно сканером... и обработать прогой Silver Pilot
Silver Pilot 1.12 - Программа для быстрой и в то же время качественной конвертации негативов в позитивные изображения с возможностью последующей цветовой коррекции. Весь процесс преобразования состоит всего из двух шагов: 1. Выделяем область на основе пленки. 2. Нажимаем на кнопку "Старт" и получаем позитив. Без регистрации возможна обработка изображений только небольшого размера (max 512x512).

Скачать эту программу
http://www.softsklad.ru/multimedias/oths/15681download_prog.html
http://www.softsklad.ru/multimedias/oths/15681
Evgen Evgen
можно отсканить фотки и будут они в цифре
Да можно. У нас в городе, например, это можно сделать в двух магазинах с электроникой. А можно подсуетится и найти кабель от видика к компу
Рослан Роскин
А по подробнее ???СЛАБО ???
Камера имеет поддключение к компьютеру ?? (если имеет - какое ? )
Если камера не имеет вход в комп - то что она вообще умеет ???(s-video или другой выход или вообще нет ничего )
ЭКСТАСЕНСЫ ВСЕ ЕЩЕ В ОТПУСКЕ
Tosha Uncknown
наверно, снять на камеру)
можно, но нужен совместимый vhs dvd плеер