Программное обеспечение

как сделать, чтобы при вкл. компа он быстрее загрузился?

В "Пуск" выбери "Выполнить", набери msconfig, и на вкладке "Автозагрузка" сними галочки с программ, которые явно не нужно грузить при включении компа.
Надо удалить файл %windir%\prefetch\ntosboot-b00dfaad.pf [%windir%\ - это папка windows].

Далее запустить редактор реестра (Пуск->Выполнить->(вводим) regedit и изменяем значение:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters

"EnablePrefetcher"="0" (поумолчанию=3)
"
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Dfrg\BootOptimizeFunction
"Enable"="Y"
"
"LcnStartLocation"="1396416"
"LcnEndLocation"="1443782"
"
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Prefetcher

"LastDiskLayoutTime"=hex:30,cb,3d,2b,34,ed,c0,01
"LastDiskLayoutTimeString"="2001/06/04-13:23:08"

"FileTimeStamp"=hex(b):30,cb,3d,2b,34,ed,c0,01
"OptimizeComplete"="Yes"
"
Богдан Лькв
Лучший ответ
Убрать лишнее из автозагрузки. пуск--выполнить--msconfig--автозагрузка. С рабочего стола убрать фон, если размер большой.
Удалить программы из автозагрузки.
On ystal, on yjdet? slyshaj, tak Natasha savtra pridet ili ne pridet?
Женя Хакимов
много програм стартует при запуске Windows проста удали или постав на ручную
что бы не сидеть и не ждать, предлагаю провести время ожидания с пользой, я, например, иду наливать себе чай...
Murad H Owezov
пуск - выполнить - msconfig - автозагрузка
прав. кнопкой по мой комп-р - свойства - управления - службы - отключить не нужные - список служб можно найти в google
Startup Faster - значительно ускоряет процесс загрузки операционной системы. Как правило, приложения, которые стоят в автозагрузке Windows начинают одновременно запускаться, что приводит к резкому торможению компьютера. Startup Faster организует процесс загрузки системы таким образом, что приложения стартуют одно за другим. Результат такой организации - время загрузки заметно уменьшается. С помощью этой утилиты вы можете запретить запуск определенных программ или, наоборот, внести их в список автозагрузки. Добавляется возможность эксклюзивного контроля за всеми стартующими программами, удобный список просмотра, выбор предоставляется всего лишь одной галочкой, так же процесс старта который волнует вас можно совершенно спокойно уничтожить. При возникновении ошибки, можно восстановить произведенные изменения на момент последнего старта Windows. Поможет обнаружить убитые ссылки в реестре исправить их или просто удалить, всё на ваш выбор. жми сюда
изменить настройки