Программное обеспечение

можно ли поставитьть нод и каспера на один комп?

если нет,то почему?
Autumn *
ИМХО

Антивирусы используют разные базы и методы обнаружения, так что смысл есть. Что не найдет один может найти другой.

Немного теории: обычно антивирус поддерживает 2 режима работы обозначим их так "Резидентная проверка" и "Проверка по требованию". Конфликты между антивирусами возникают в первом режиме. Т. о. если например у каспера отключить постоянную защиту, то он не должен мешать НОД работать в качестве резидента, но ведь тогда от каспера никакого толку, он же отклчен?? ?Т. о. переодически нужно открывать каспер и запускать проверку всего компа на вирусы.

Думаю должно работать: был опыт подобного содержания 3-х антивирусов на одной машине. Ужились хорошо. Только если не запускать переодически полную проверку компа - смысла в таком симбиозе нету.

Для проверки файла несколькими (41 штука) антивирусами
http://www.virustotal.com/ru/
Умед Хушкадамов
Лучший ответ
А зачем? Это, окромя возможных конфликтов, не даст ничего для безопасности, а только внесет сумятицу.
да ставь, ещё впридачу аваста залей)))))) на машине 1 антивирус должен стоять)) материться будут они между собой))))))))))
Norbert Vizulis
Нет, и без "почему".
Асиф Бабашов
Лучше вместо них один АВАСТ
Sandibek Zko
нет нельзя по определению
конфликтуют программы между собой очень сильно !!!
Bіталік Біляк
ну вы конечно можете попробовать и выяснить почему НЕТ эксперементальным путем)) ) хоть развлечетесь
нет будут на друг друга ругаться
Иван Ткаченко
А оно надо? Они выполняют одну и ту же работу, вот Фэйрвол будет хорошим дополнением к Ноду или Касперскому.
Bіталік Біляк Касперскому KAV или KIS фэйрвол НЕ НУЖЕН!!!!а НОДу нужен
каспер хорошо справляется
НЕТ КОНЕЧНО! У любого АНТИВИРЬ уже при установки пишется-Не совместимость с другими антивир. продуктами