Программное обеспечение

снимится ли с горантии ноутбук, если я поменяю другую винду. место висту поставлю ХР?

Да! Лучше подождать когда гарантия пройдет, потом перестанавливать!!!
Максим Шойтов
Лучший ответ
Однозначно да!! ! несанкционированная смена ПО ведет к снятию с гарантии любого изделия.
все по-разному бывает. Скорее всего нет, но уточнить у них ( техподдержка производителя) обязательно надо!!!
Да. Гарантия не распространяется на изделия с посторонним ПО.
Единственный вариант - написать заявление на установку ХР в сервисном центре. Но - не 100%, что согласятся...
Ilya Shatov
Поскольку фирма изготовитель поставляет ноутбук с предустановленной ВИСТОЙ, то ана и гарантирует нормальную работу именно с вистой, а не с чемто другим. Менять можешь, но тогда притензии в сервис-центрах не принимаются. Драйвера прийдется искать и ковырять самому, соответственно и настраивать все тоже СА-МО-МУ.
Дерзай, авось получится.
И получится наверняка, если постараешься.
Зато сколько удовольствия получишь.
нет

с гарантии снимут если снесешь не ОС, а Рековери Раздел.
Фанир Малбаев
обычно да. но если ты отнесешь комп в сервисный центр то там тебе выдадут сертификат о том что поменяли винду, так не слетил, ну именно в сервисный центр а не к дяде васе
лучше позвони в тот магазин где покупал ноут, спроси у них. а то вдруг удалишь и гарантию сбросят...
Алибек Н
Нет
у вас в в гарантийном чеке должно быть написано что можно делать а что нельзя.
да. у меня сняли.
а вобще иногда пишут в гарантийных талонах
у тебя гарантия на ноутбук, какую ты операционку на неё поставишь не имеет значения.