Программное обеспечение

Люди разбирающиеся в железе, помогите разобраться ...

Имеется ADSL-модем с одним выходом для компьютера. Вопрос: если раздвоить этот кабель и подсоединить к ДВУМ компьютерам, будет ли работать интернет на обоих компах? Благодарю за помощь!
Настоятельно рекомендую настроить сам DSL-модем (зайти на его страничку и прописать настройки сети, в том числе логин и пароль) , и подключить либо роутер, либо хаб (swith).

Получится так, что от модема по витой паре (Ethernet RJ-45) будет подключен хаб, а от хаба остальные компьютеры. Витую пару разводить нельзя.
Если использовать роутер вместо хаба, то можно не заморачиваться с настройками сети на остальных компьютерах - он сам будет раздавать IP адреса.

Второй вариант, менее перспективный: настроить на одном компьютере интернет, другой комп будет подключен к первому.

Swith, HUB, router - всё это сетевые концентраторы

http://ru.wikipedia.org/wiki/Router
http://ru.wikipedia.org/wiki/Витая пара
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой концентратор

Если будут заморочки, можешь писать мне на почту, постараюсь помочь. Помог ли тебе мой ответ?
Ирек Галиев
Лучший ответ
Нет, нужен Ruoter(маршрутизатор).
Сергей Лола
купи роутер и воткни из адсл модема кабель в роутер а из роутера уже куда угодно если вайфай есть еще лучше
тебе нужно купить свитч (хаб) на несколько портов.. . и вся проблема снимется.. . а то что ты предлагаешь не получится...
сеть-модем-свитч-компьютеры
раздвоить, НЕТ! подключи к одному компу, а второй через сетевы карты можно настроить как шлюз и будет на обоих, а ещё лучше купить коммутатор, он рублей 500 стоит, а ещё лучше роутер
ставите доп. сетевую карту в компьютер, в первую карту подключаете кабель от модема, вторую соединяете со всторыми пк и настраиваете между ними соединение . Минус будет в том, что чтобы пользоваться инетом на втором ПК нужно будет держать включенным первый (главный) .
Не будет! Физически кабель входит в один порт и будет иметь один выделенный модемом порт. Можно подключить к модему Switch - 4 портовый стоит в районе 15-20 у. е.
Нужен хаб или роутер (маршрутизатор) . Не забывай что это ДИГИТАЛЬНЫЙ, а не аналоговый сигнал. Тоесть просто провод пустить по веткам не получится.
Shodmon Akhsan
Можно еще один комп сделать сервером и расшарить нет. На серваке нужно еще одну сетевую ставить.. . И не выключать, так как на втором нета не будет.... Короче, купи хаб/роутер!