Программное обеспечение

Есть ли смысл с XP перейти на Linux, или лучше на windows 7?

Перейти на Linux значит экономить средства, т. к. это условно бесплатное ПО. Мало кто догадывается что большинство программ для windows разрабатывается в Linux-системах. Кстати в Windows 7 часть алгоритмов позаимствована у Линукса. В то время когда начали разрабатывать Windows 7 у линуксовых систем уже появились 3D рабочие столы и тому подобные фичи. Так что посуди сам кто лидер в иновации. У линукса есть лишь небольшие недостатки такие как установка программ или отсутствие игр таких как "S.T.A.L.K.E.R." поддерживающийх linux-платформу. Обычный "ЧАЙНИК" может с устоновкой не справиться или чего-нибудь намудрить. Проблема с играми, да и в общем с поддержкой win-приложений уже, в принципе, решена (но все еще в стадии развития лучшего решения) . После установки спец. конвертеров и доп. приложений win-программы спокойно адаптируются в linux- системе.
Так что вердикт следующий: linux фарэва! =)
Евгений Борисычев
Лучший ответ
Мадияр Рымбаев лол спасибо поржал
полностью переходить на линукс сразу не стоит, можно поставить в качестве дополнительной системы и переодически работать в ней, привыкать.. . все таки под виндовс существует куда больше софта чем под линукс, поэтому сносить винду не спешите.. . сразу скажу, придется много читать, чтобы врубиться в то как устроен линукс, но когда разберетесь на винду возвращаться уже не захочется.. . ну а на семерку пока рано, подождите релиза...
Конечно есть! Ubuntu - это ж так красиво, приятно и комфортно! Да и Вы не представляете, какую ощущаешь свободу, легкость от того, что используешь бесплатный продукт! Вам разве Microsoft не надоела?..
Е!
Евгений !!!
на Linux переходи. Ради изучения.
Если нет необходимости, то и смысла нет.
Иван Zim
стоит windows 7 7600 rtm, советую ставь, ну или дождись конца октября там еще сборка какая то выйдет=)
Ро
Роман
Пока не стоит. Подожди еще полгода.
Ernar Makulbekov