Программное обеспечение

как удалить ОС ?

никого не слушай. пригласи человека который в этом разбирается.
прочитав пару строчек советов нельзя стать профи по работе с осями и загрузочными секторами MBR.
народная мудрость: что сделает один глупец не разгребут сто мудрецов
это не к тебе лично но если сама напортачишь что нибудь потом восстановить будет гораздо труднее и дольше.
Игорь Распутин
Лучший ответ
Сматря каво хочишь удалит. Ваабше ОС-эта балшой паласатий мух! :-)
Ильяс Коблан
лучше сама учись,
Надо с перезагрузкой (на некоторых компах надо даже выключить и потом включить комп заново когда вы уже вставили установочный диск) .

Если ничего не происходит, и комп всё равно грузится в Windows как всегда, то тогда надо проверить в BIOS, является ли CDRom/DVD первое устройство к которому комп обращается. В BIOS можно попасть если до загрузки Windows успеть повторно нажать del. На некоторых компьютерах это может быть другая кнопка (F1, F2, или Esc). Если CDRom не первое устройство - поставить его первым. 'Save Settings and Exit'? Y/N. Нажимаем 'Y' и выходим из BIOS.

Ещё перед загрузкой Windows будет сообщение 'Press any key to boot from disc' ('Нажмите любую кнопку для загрузки с диска'). Нажимаем, конечно. Остальное уже автоматически. Программа вам скажет, где уже находится ОС. Вы выберите именно этот раздел и потом будет предложение формат

потом F3 жмешь
надо вставить загрузочный диск Windows и отформатировать жёсткий диск с ОС, но это уничтожит все файлы на нём
формотни диск С