Программное обеспечение
Помогите пожалуйста с программой.
День добрый, проблема такая. Мы держим локальную сеть по городу, естесно за предоставление услуг берем оплату, хотелось бы конечно найти такую программу, которая бы системеизировано считала баланс клиента, допустим: сервер программы на серваке, клиент на рабочей станции клиента, клиент закидывает на баланс деньги, кассир прописывает на сервере что клиент закинул на баланс, у клиента на рабочей станции отображается баланс в программе....и снятие баланса идет по тарифу,допустим прошло 10 минут с баланса снялось. Может кто знает такую программу, или может подскажете фрилансера какого нить?
Дела в том что в вашем случее, лучше нанять программистов и написать свою, потому что те программы типа http://www.capterra.com/billing-and-provisioning-software?gclid=CICA1b6Ptp0CFQog2godJD-yyw такой, не будут давать вам всех спец. которые вы хотите иметь
Александр Карасёв
спасибо конечно за ответ, но подсказать программиста не можете, кто может написать такое ПО, естесно за плату.
Смотря за какие услуги вы берёте деньги. Если за доступ в инет, то у вас там стоит какой-то шлюз, на котором и происходит раздача трафика. И скорее всего там как-то учитывается этот растраченный трафик. Наверное там можно дописать какие-нибудь скрипты, чтобы периодически делались дампы для последующего разбора и начисления. Ну и рабочее место кассира заодно тоже.
Готовых программ скорее всего нету, вам придётся искать кого-то. Поищите на фрилансерских сайтах, там грамотных людей полно (кидал правда тоже).
нафиг брать деньги за локальную сеть? ?
у всех провайдеров она бесплатно - деньги берут только за интернет
Александр Карасёв
да....но не во всех сетях выкладывают информацию для пользования...тем более в этот счет еще идет оплата и за инет.
Александр Карасёв
))))....молодец твой провайдер....я оборудование беру на свои деньги, купил..."и на народ пользуйся бесплатно, да и еще если что звоните, я вам за бесплатно еще что нить сделаю"....одна точка доступа на 10 клиентов стоит 13 т.р., +обслуживание сети....что-то не работает...кому они будут звонить? тебе?...или васе пупкину?...ты думай о чем пишешь....если есть такие провайдеры, которые бесплатно подключают и обслуживают клиентов...ну и бог им в помощь....
usergate годится?
Зайди на форум lanexpress.ru
У нас в городе именно так все и работает. Если с нашими спецами договоришься, будет у тя такая программа
Александр Карасёв
а можно по подробней....у вас оплата идет от времени проведенного в сети?
да хорошая программа только вот....
Александр Карасёв
...что?
А самому написать не судьба.
Александр Карасёв
мля....если бы было все так просто, я бы и не писал сюда....
Зайди на smart-soft.ru и познакомься с программой Трафик инспектор.
Лучший вариант в твоем случае. Скачать прогу можешь с сайта. Раз сеть держишь, думаю, таблетку найти сможешь :)
Александр Карасёв
...нам не нужен учет внешнего трафа...нам нужен учет внутреннего
Лучший вариант в твоем случае. Скачать прогу можешь с сайта. Раз сеть держишь, думаю, таблетку найти сможешь
Раз вы такие грамотные, то самим написать софтинку слабо? И какая-то бредовая идея, вы что, за серфинг в локалке поминутно хотите снимать бабки? А не жирно?
Александр Карасёв
....делай вою локалку и устанавливай свои цены....я не этого спрашивал....и если повнимательней посмотреть мой вопрос, то внизу можно увидеть "...или может подскажете фрилансера какого нить?" ...значит не справимся по написанию проги....