Программное обеспечение

Помогите!!Компьютер когда загружается выдает потом черный экран с такой надписью:Ide drives installation error!! For be

Игорь Лаштаба
Отсоедините все другие накопители (винты, CDромы или DVDромы ), оставь только основной, попробуй загрузиться.
Проверьте какие кабели используешь, замени все кабели с 40 пиновых на 80 пиновые.
Проверьте кабели питания накопителей.
Как вариант, сбросить CMOS (вынуть батарейку) .
Убедись, что винты видятся биосом.

Потом постепенно подключай все остальные накопители, по одному.

Григорий Негелев
Лучший ответ
проблема с жестким диском. Проверь соединения и сам жесткий. Как вариант дай ему чуть отдохнуть (если горячий) . Посмотри в биосе опознается ли, если нет то перетыкай слот и снова пробуй
Егор Чадлин
ииии? ? ничерта не понял
он тебе выдаешь это и дальше грузиться?
или выдает и не грузится? ?
или выдает и вырубается? ?
или что? ?
всегда описывай проблему.. а то так непонятно
Da
Daniyar
Игорь Лаштаба выдает и не грузится дальше вообще
А можно просто драйвера обновить!
Отсоедини все другие накопители (винты, CDромы или DVDромы ), оставь только основной, попробуй загрузиться.
Проверь какие кабели используешь, замени все кабели с 40 пиновых на 80 пиновые.
Проверь кабели питания накопителей.
Как вариант, сбросить лучше CMOS (вынуть батарейку) .
Убедись, что винты видятся биосом.

Потом постепенно подключай все остальные накопители, по одному. Проверь на ошибки все винты (диски) ! Мой компьютер>Локальный диск (С) > СВОЙСТВА> СЕРВИС > проверит на ошибки. Желаю удачи!!!
Григорий Негелев что то мне кажется это повтор ответа )))) не стрёмно тебе ?))))
может дело в шлейфе поробуй высунь и обратно воткни
Думаю нужно попробовать отключить питание с остальных потребителей (CD-ROM и т. п) попробуй оставить питание только на HDD, думаю получится
Может просто винда полетела, меня так было 2 месяца назад -) поменял и всё норм
Павел Р.