МЕСЯЦ НАЗАД мы переустановили систему, заплатили кучу денег мастеру.
А теперь компьютер снова не запускается, и виной этому та же ошибка, из-за которой мы мастера-то и вызывали. Она никуда не делась после переустановки Windows.
Включаем, он пишет:
Windows could not start because the following file is missing or corrupt:
WINDOWS\SYSTEM32\CONFIG\SYSTEM.
You can attempt to repair this file by starting Windows Setup using the original setup CD-ROM
Что делать? опять платить 2000 мастеру, чтобы переустановил окна, плагины и Касперского? И делать теперь это каждый месяц? Доверия к мастеру больше нет. Проблему он не устранил.
Программное обеспечение
Windows не хочет работать. Компьютер не запускается, вместо этого - черный экран с белой надписью.
Компьютер хочет, чтобы вы вставили в него установочный диск с дистрибутивом Windows и запустили восстановление системы.
Сбой реестра может быть из-за вируса. Есть у вас дистрибутив какой-то заражённой программки, и после её установки вирус активируется и кушает реестр. Либо неисправно железо (блок питания, материнка, память, жёсткий диск) .
Если установочного диска с виндой нет, то можно попробовать сделать так (для Windows 7 действует) :
При загрузке компьютера дрочить клавишу F8 на клавиатуре. На чёрном фоне появится меню, в котором надо выбрать пункт "Устранение неполадок компьютера". Предложит выбрать язык, выбирайте какой угодно и нажимайте "Далее". Попросит ввести пароль администратора - если изначально пароля нет, то ничего не вводите, просто нажимайте кнопку "ОК".
И дальше всё просто - следуете инструкциям на экране, выбираете точку восстановления, и компьютер автоматически восстанавливает систему.
ну так, если совсем уж не можете винду переустановить, так слушайтесь подсказок, вставляйте диск с виндой, вместо устаноки (ой как сложно.. . даже обновлением) выбирайте, не помню, как именно пишется, но что-то вроде восстановить (или попробовать/попытаться)
это означает что системный реестр пришел конец, в принципе можно и самому все починить если следовать инструкциям тут http://www.pc-problems.ru/index.php?s=4&idk=17&idpk=23&ida=129 ,но для вашего уровня лучше переустановить виндоуз .
Или платите деньги, или учитесь делать сами - вот такой вот выбор.
Справки в интернете - просто на любой вкус.
дак это не мастер виноват, а вы. Скорее всего вы ставите какую-то прогу, которая выбивает винду. А еще возможно из-за того, что глючит БП (могли вздуться кондеры, поэтому не запускается)
попробуй сам установить винду нечего сложного там нету
и мне кажется что в компе есть какоето железо несовместимое с матернинской платой или с еще какиминибудь параметрами
переустановку даже школьник сумеет сделать. не надо этого бояться, потому что на лохах деньги делают