Программное обеспечение
Ребенок потерял телефон, через пол-часа позвонили с этого телефона и просят 300 рублей принести, иначе...
иначе грозят выкинуть симку. Нести деньги? Или есть другие варианты?
Это малолетние школьники полюбэ, советую сделать так-можно отдать деньги, но только при условии личной встречи и отдаче телефона с симкой... Потому что восстанавливать номера и т. д. довольно муторное дело, уж лучше потратить 300 рублей ИМХО
Александр Швырков
Да, я согласен, я бы и сам предложил деньги, но так нагло поступать...
пфф... если телефон стоит больше 300 р, то конечно неси... сейчас, 300р не такие большие деньги..
У каждого телефона есть свой индивидуальный код. Если они поставят симку свою, то их можно будет найти по адресу, на ком зарегистрирована новая симка. Это найдет милиция. Обратитесь туда. Только на это уйдет время. Или пусть подавятся этим телефоном. Может выдержите эту потерю и купите другой?
Звоните 02
Если ребенок действительно потерял, а кто нашел звонит-вполне можно отблагодарить, а если,,,, то МИЛИЦИЯ или папа с х орошим другом.
Александр Швырков
Действительно потерял. выронил по дороге. Я конечно рад, что нашедший позвонил, но шантажировать так... Хочется сходить и не денег дать, а в репу.
1. Позвонить оператору и заблокировать симку.
2. Обратиться в милицию.
3. С оперативником идти на встречу с шантажистами.
4. Если сразу телефон не удастся у них забрать, его вычислят менты по номеру.
5. Ехать к оператору, писать заявление о краже симки - выдадут новую бесплатно с тем-же номером.
2. Обратиться в милицию.
да, правильно, обратись в милицию.
02. Вероятно что ребенок не потерял а у него отобрали.
в милицию обратитесь
та равод, просто забудь про телефон и купи новый!!!! а симку можно и восстановить, но для начала позвони оператору и заблокируй ее
я думаю что нужно отнести