Программное обеспечение
В чем подвох ключей Windows 10 купленных на алиэкспрессе, ebay и т. п. за 100-300 рублей ?
При этом сам ключ рабочий
Нет подвоха. Есть лицензии с лимитом активаций, (корпоративные, магазинные на новых ПК), до 20 - 100 копий можно активировать. Продают их в основном сисадмины, у которых есть те самые корпоративные лицензии (школа, офис, предприятие), или продавцы-консультанты.
Если активация не пройдет, по жалобе покупателя, продавец предоставит другой аналогичный ключ, конечно, если продавец добросовестный.
Эмрах Ильясов
Но в данном случае это не лицензия, а просто активатор винды правильно я понимаю ?
Для домашнего использования дешевле так - скачай оригинальный образ MSDN, сделай установочный носитель с ним, установи начисто и активируй этим: W10 Digital Activator Program 1.4.1 и получишь цифровую пожизненную активацию привязанную к ID твоей материнки:)
Виталий Козлов
Я лучше лицензию куплю.
Segroop Seegroop
и взломанную копию... с минимум 2 статьями ук рф, если вдруг кто-то захочет проверить.
OEM ключ.
Потому что это всё ещё пиратка ибо нет наклейки.
В том, что это нелицензионные ключи.
Про это уже Мэдди Мурк рассказывал на Ютубе.
Эмрах Ильясов
Ну как в таком случае они успешно активируют винду, отзывов много положительных, врятли кто то столько накрутил.
Юра Орлов
У меня уже вторая лицензионная система.
Была 8 на первом ноутбуке, а сейчас 10 - на втором.
В том что на один компьютер и при этом право на лицензию нет, настоящая лицензия стоит куда дороже.
Это корпоративные ключи
В том, что от этих ключей нет никакого смысла и что взлом через kms будет ничем не хуже.
Это лицензионные ключи, но лицензия принадлежит не вам и то что вы их купили, не дает вам никаких прав.
Да, винда их скорее всего признает, но при проверке это будет контрафакт (пиратка).
Лицензия у софта, это право использовать софт и только. Перепродавать это нельзя.
Это как если ты купишь чужие права на машину. Ехать можешь, но до ближайшего мента.
Здравствуйте! Конечно, не стоит. Покупка такого ключа не дает Вам право на использование лицензионного программного обеспечения. Покупайте ключи только у официальных продавцов продуктов Microsoft.
Юрий Алексеевич Егупов
это обычная оемовская лицензия