Программное обеспечение
explorer.exe
пропал запуск рабочего стола, когда пытаюсь в ручную запустить explorer.exe - пишет, что такого файла не существует...как восстановить?
При включении компа жать F8.
Выбрать вход с поддержкой командной строки.
sfc /scannow
INTER.
Диск с Виндой (дистрибутив) в приводе!! !
Или всё то же самое через Ctrl+Alt+Del
Файл. Новая задача (выполнить) .
sfc /scannow
ОК.
sfc /scannow
INTER.
Или всё то же самое через Ctrl+Alt+Del
Файл. Новая задача (выполнить) .
sfc /scannow
ОК.
Evg Gluhov
люди добрые спасибо...а то тут одни отморозки...меня даже накалять не по детски стали)))
скачай новый и установи!
Evg Gluhov
ты долбоёб или прикидываешься???
запускаешь диспетчер задач, потом нажимаешь новая задача и в папке Windows ищешь файл explorer.exe.
Нажимаешт OK и всё.
Evg Gluhov
я же вроде русским по-белому написал...ВРУЧНУЮ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!!!файла этого НЕЕЕЕЕЕТ!!!!
попробуй CTRL+ALT+DEL, чтобы запустить Диспетчер задач. Затем дайте команду regedit, выбрав "Новая задача".
В редакторе реестра выберите раздел (папку) HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon. Затем посмотрите на правую панель. Значением параметра Shell должно быть Explorer.exe . Если это не так, измените его на Explorer.exe . Затем перезагрузите компьютер.
Если значение указанного параметра равно Explorer.exe либо это не помогает, найдите раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options и разверните его. Если в нем присутствует подраздел explorer.exe, удалите его (нажать правой кнопкой мыши => Удалить) .
или так
Вставь диск в привод, в командной строке набери:
sfc /SCANNOW
Эта команда запустит процесс сравнения системных файлов, записанных на жёсткий диск, с исходными системными файлами на установочном диске. И если найдёт повреждения файлов, то - заменит их файлами с установочного диска.
А после - обязательно антивирусное сканирование. Несколько раз.
или так
sfc /SCANNOW
Evg Gluhov
качай Norton WinDoctor 2007, исправляй ошибки, скачивай с инета пропавшие фалы и закидывай их на место
а система какая?
Evg Gluhov
винда ХР
А никак. . взять винду, и попытаться востановить систему (процес похож до переустановки)
Evg Gluhov
отец...ты меня за дебила считаешь?
пуска НЕТ!!!
ЗНАЧКОВ НЕЕЕЕТ!!!
чем я тебе восстанавливать буду???
пальцем 21-м???
пуска НЕТ!!!
ЗНАЧКОВ НЕЕЕЕТ!!!
чем я тебе восстанавливать буду???
пальцем 21-м???
Уточни. Хотя бы скажи что произошло, как всё выглядит и какая у тебя система.
Evg Gluhov
ХР...при запуске винды отсутствуют все значки...меню пуск...на рабочем столе пусто...только вижу тему рабочего стола
поможет прога-tune up utilites
Evg Gluhov
чем я её тебе установлю???
жопой?
Откати систему
Evg Gluhov
бляяяяяя...вы дополнительную инфо читаете???
ПУСКА НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТ
ЗНАЧКОВ НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!
ПУСКА НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТ
ЗНАЧКОВ НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!