Программное обеспечение

Как часто вы переустанавливаете на компьюрете операционную систему? И по какой причине?

Переустанавливаю раз в полтора года. Операционная система - вещь, которую ненужно часто менять. А глючит она в основном из-за того, что все пользуются не лицензионной версией или какими то сборками. Рекомендую устанавливать программы по мере необходимости, а не все подряд, удалять ненужные фильмы, игры и т. д. Одной из причин слета системы может быть слишком "мощный" комп, здесь имеется ввиду компьютер у которого RAM>512Мб, или частота тактов процессора больше 3 ГГц или он имеет больше одного ядра, почитайте установочные данные для ХР, которая стоит у большинства и все поймете. Если характеристики компа побольше, а именно так сейчас уже у многих, то пора бы ставить Windows 7, вот кстати недавно вышла, правда сам пока не пробовал.
Кука С-Walk Destiny
Лучший ответ
зачем её трогать, если всё работает?
Раз в год, при выходе новой версии обновляюсь. У меня - Линукс!
Fantastic World
Больше двух лет замечательно работает. Переустанавливаю только если не могу восстановить работоспособность.
Владимир Минин
Советую раз в 2-4 месяца.
Бывает часто по приченам отупения компа, и моего.
раз в 1-3 месяца, как правило из-за того, что система начинает тупить, медленно загружается и медленно работает. Реже - по причине неработоспособности системы.
раньше раз в неделю ставил потом раз в месяц ща раз в год, потом раз в два, а в будущем вообще перестану сносить =)
Иван Петров
как глюки и баги появляются сразу переустанавливаю!
она всегда будет лететь, т. к. на винчестере порой сгорают кластеры с информацией, и приходиться перезаписывать её на другие кластары, тобеж переставлять винду
Хороший вопрос! Один из немногих вопросов, на которые нельзя ответь словом: НИКОГДА ))) Я переустанавливаю по мере возникновения нестабильной работы своего ПК (причем даже из-за самой мелокой нестабильности) : раньше, так в неделю до 10 раз бывало! А то и больше! Сейчас стараюсь с первой установки качественно настраивать комп и не устанавливать лишнего - результат: держиться месяцами)))
раз в полгода выходит новая версия ОС, но думаю, что 900 мегагерц проца и 20 гигов памяти не позволят Десятку поставить... придется забыть о перестановках до смерти компа