Программное обеспечение
Как установить Linux Slackware, кто-нибудь знает?
Мне дали на DWD диске програмное обеспечение Linux Slackware, выключаю комп, он сам не начинает загружаться, чего делать? У меня еще стоит Windows XP(SP3), хочу поставить Linux и оставить Windows? Есть у кого-нибудь опыт и чего-нибудь еще?
Нужно в биосе выставить приоритет загрузки системы сначала с CD, а потом уже с HDD. Если до этого никогда не имели дело с линуксом, то Слаку можете не осилить, слишком уж суровый это дистрибутив :)
Для начала рекомендую Linux Mint - дистрибутив основанный на убунту, только с уже подключенными дополнительными репозиториями, в том числе и с играми под линукс, кодеками и прочей приятной мелочью, но при этом все руководства в инете, которые относятся в ubuntu, а их много, применимы и к этому дистрибутиву. Сайт рускоязычного сообщества - mintlinux точка ru
Видеоуроки по установке и работе с убунту, книга для скачивания Ubuntu.Официальный учебный курс. djvu
Прямая ссылка для скачивания Linux Mint с официального сайта.
ПРо сам принцип установки линукса второй ОС можете почитать ЗДЕСЬ
http://ubuntologia.ru/ прочитай для начала, Линь на новый раздел ставить нуно, после винды. выбор оси будет во время загрузки, удачи в освоении!!!!хотя начинать осваивать Линь наверное стоит с более простых дистров. убунту или минт, там проще и понятнее, ну а потом уж переходить на слаку!!!!
Слака - дистр не для начинающих. Это фактически все компилить из исходников
astro.spbu.ru/homepages/dio/Linux - полное руководство
Загрузка - устанавливаете GRUB в MBR и спокойно две системы загружаете
А вообще, мой Вам добрый совет - начните с бинарных дистрибутивов. (Ubuntu, Suse, Fedora)
Они более дружелюбны к новичкам