Программное обеспечение
Какой антивирус, на ваш взгляд, лучший?
У меня Касперский, я очень довольна)
ДОКТОР ВЕБ, так считается на сегодняшний день
Я предпочитаю Avast
Мож, Вы его не настроили, как надо? Я 5 лет на Авасте - всё нормально.. . :)
Тебе сейчас тут наговорят и насоветуют. Тут все разные и у всех почти руки кривые. Каспер пропускает вирусы. Нод 32 пропускает новые русские вирусы. У меня друг, который в контакте обитает,
с нодом 32 с лицензией 3 раза за лето виндовс переустанавливал.
Вирусняк ему такой зловещий попался. Было ещё так. Каспер
вирусы пропустил сразу 5 за раз (вот это и батальон Александра Волкова - ХЕ, который вирусы пропускает) и ничего не мог сделать,
а вирус его ещё и отключил и каспер работать перестал. .
Каспера удалил. Установил вэба, а вэб даже установиться не смог.
Такой вирус зловещий оказался. Да к лицензионная панда сразу
установилась и ещё в установке этот вирус удалила. Панда и нортон легко справляются с новыми русскими вирусами и даже
сам контакт со своими ссылками не страшен. А авасты и авира
это тож смешно. У них есть только защита от вирусов, а от шпионов нет, а обновление сигнатур на сервер выходят с опозданием. Кроме того, у них сигнатуры не на все типы вирусов.
Так что только панда и нортон от симантек. А кто говорит, что систему грузят. Неправда. Просто у них руки кривые и не умеют
за виндой ухаживать. У плохих танцоров виноваты все, только не они сами. Так что только панда интернет сикьюрити, либо глобал протекшен, либо нортон интернет сикьюрити.
Panda, Kaspersky, Dr.Web
Предпочитаю только Каспера. Прикольное описание его-------------
Касперский-пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
да любой, ставь и обновляй вовремя
Сам энное кол-во месяцев назад задавал этот вопрос. Не для себя, чисто чтобы узнать общественное мнение и сравнить его со своим опытом. Очень некоторые рекомендовали NOD 32. Мне лично он не понравился, ибо настраивать его очень трудно. Помимо этого иногда он блокировал сетевой трафик, притом после обращения к провайдеру получил информацию что с NOD 32 мой случай не идентичный. Но у Вас наверняка другой провайдер.. . Да и Выбор за вами.
И по обновлениям, и по возможности тонкой настройки мне нравится NORTON.
Я видел в действии разные антивири. Каждый по своему хорош. Каспер очень агрессивен и может легко снести самые безобидные проги, да и систему он грузит. Нортон тоже тяжёлый очень. Панда вообще хрен пойми чё за антивирь. Остановил своё внимание на НОД 32. Простенький антивирусник, систему не загружает, легко настраевается и прочее. Да и ключи на него легко найти в поисковиках.
если комп мощный, безусловно касперский, если средненький- Nod32
Panda и Norton. У меня раньше другие стояли и вирусы пропускали.
У меня на одном компе Panda на другом Нортон. И про вирусы я уже давно не вспоминал. Мои два компа быстрые как звери. Все мои друганы вместе с лицензионными вэбом, каспером, нодом 32 вирусы ххватали и я раньше с ними хватал. А как панду и нортон установил, уже год про вирусы не вспоминаю, а я ведь везде по сети даже по ссылкам прохожу и везде лажу и ничё. А к касперу у меня отношение особое - это дерьмо у меня один раз 7 вирусов за один раз пропустило и даже не обнаружило это, а обнаружил я, так как мой комп тормознутый стал, я эти вирусы нортоном и удалил.
Nod32 4 Smart Security.
Kakta harasho ne gruzit sistemu.
Anti spam antishpion personalniy fayervol i anti drugih ugroz!!!
Kakta harasho ne gruzit sistemu.
аваст. бесплатный и не грузит систему. ставь не раздумывая!
на мой взгляд самы лучший нод 32 простой или смарт секюрити (с фаерволом) у нода самое большое кол-во наград не гругит сильно систему как касперский. Нортон это вообще прошлый век... Аваст неплохо но как то пропустил пару троянов и пинча и я в нём разочаровался... про Панду молчу - не пользовался. вообщем я себе поставил так- нод32 v4+фаервол Outpost firewall+антишпион Ad-Aware Professional у всех треех имеются собственные сканеры.. пока не жалуюсь всё норм))
Avira AntiVir
nod 32
говорят AVIRA