Программное обеспечение
Как правильно записать Виндовс на болванку?
Есть виндовс, надо его нарезать,чтоб потом форматнуть диск и поставить винду... Как правильно записать?! Чтоб он загрузился потом?!
если образ iso и стоит NERO - тупо 2 раза нажать по образу и нажать прожиг
ПРИМЕР:
=========
Для создания загрузочного диска вам потребуется программа Nero v6
Именно Nero v6.x а не v7.х на седьмой версии возможны глюки с нечитабельностью файлов.
Alcohol 120% можно взять тут: http://www.philka.ru/forum/index.php?showtopic=2001&hl=alcohol или её аналоги.
Открываем Nero Express v6.х, далее выбираем вкладку "Образ диска или сохр. проект".
Откроется окно где нужно будет выбрать файл образа WINXP_SP3_RU-build-08-2009-PHILka.RU.iso и нажать "Далее" для прожига.
ВНИМАНИЕ!!!!Записывать ISO образ на CD диск на скорости не выше 24
В данном случае вы получите загрузочный CD диск для "чистой" установки Windows XP SP3 RUS build 08-2009 PHILka.RU Edition.
Установка производится в автоматическом и ручном режиме!! !Рекомендуется автоматический режим установки.
=========
как образ с помощью алкоголь 120 или неро
Открыть образ в неро и записать. Молча.
Пишу только если windows с другой болванки (про скаченный windows, незнаю)
1. Сделай образ с диска Windows/
2. И сразу же запиши его на диск (тогда он будет работать)
3. Лучше делать и писать образ через Nero 8
4. (в конце проверь диск, запусти пезаг. компа (ничего не будет, просто Esc нажми и всё))
1. Сделай образ с диска Windows/
"Есть виндовс"?- это как? Если есть папка, а там установочный файл (setup.exe) и autorun - то проблем нет, просто все содержимое папки прожигаем на диск и все довольны! В настоящее время так никто не делает, обычно нарезают образы (если таковой имеется) . Удачи Вам!!!
Записевать файлы без папки
Как я понял, хочется записать на диск существующий на компе "Виндовз", а потом его установить.... Могу сказать, что затея эта не очень удачная.... лучше скачать где-нибудь образ винды, записать его на диск при помощи какой нибудь проги (nero например) и установить свеженький на отфотмомированный диск. Так будет и лучше и правильнее.... Если железо позволяет, то советую поставить уже Win7, ибо уж очень он хорош
или неро или алоголь 120