Программное обеспечение

хотел записать винду на болванку, нечаяно отменил.. а потом диск с записью и лоток диска выдвигается

Записывал UltraISO, диск CD-R привод DVD-RW... При форматировании виндой диск защищен от записи что делать?
CD-R диск для однократной записи, его нельзя стереть и перезаписать.
Шавкат Усманов
Лучший ответ
CD-R диски нельзя перезаписывать или дозаписывать (есть одно исключение, но уже поздно). Если начался процесс записи то все, больше с ним ничего сделать потом нельзя будет, кроме чтения.
Сергей Павлов
Диск CD-R можно записать только один раз. Не вышло - выбрасываем и вставляем новый.
Иван Голоскок
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ ГАВНОСБОРКАМИ !!!

Скачай из инета образ ISO Windows 7 home premium SP1 х32 - 2.41 Гб или х64 – 3.0 Гб, запиши затем образ на диск TDK или VERBATIM DVD – R 4.7 Гб программой Ashampoo Burning Studio 16 http://www.comss.info/page.php?al=Ashampoo_Burning_Studio_2016
и будет тебе полное счастье. Записывай только на САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ СКОРОСТИ.

Windows and Office ISO Downloader – удобный инструмент, который позволяет загрузить официальные образы ОС Windows 7, 8.1 и 10, а также MS Office напрямую с серверов Microsoft, можно активировать kms или купить ключ
http://www.comss.ru/page.php?id=3137
Вот самый простой и надежный совет. выкинь все болванки. И переходи на флехи. я уже и забыл когда вообще пользовался дисководом. И все проблемы махом исчезнут. У меня все системы на флешках
Владимир Бурковский Я выкинул все флешки, они нахрен не нужны если есть привод, и наоборот никаких проблем, диски стоят копейки, намного долговечнее и надежнее и удобненее.
Купить ещё один диск. Других вариантов нет.
Валерий Довженко А он сломался?
Дима Новиков -> Только новую болванку. CD -R обычно весит около 650-900Мб. Интересно, что за дистрибутив ты хотел записать? Уж не XP?
*Давно уже все перешли на флешки. Для того чтобы создать любой загрузочный дистрибутив ОСи достаточно распаковать с помощью WinRAR образ iso на флешку. В то же время ей можно пользоваться как обычной флешкой. Подобное возможно с помощью программы: "Bootice".
Владимир Бурковский Кто все давно перешел? Я наоборот выкинул все свои флешки, при наличии привода они нафиг не нужны.
Купить диск CD-RW или DVD-RW, и больше не мучатся, если вдруг также нечаянно отмените.