Программное обеспечение

запись винды на болванку

скачал винду 7. купил болванку dvd+r. как правильно записать вин на болванку, что происходило чтение с диска?
Если скачанный файл с расширением .iso, то программой, способной записывать образ на диск (я пользуюсь и не разочарован программой Complex Evolution) прожечь образ на качественный диск (лучше TDK или Verbatim) на самой маленькой скорости. Загрузочный (установочный диск) готов. Вставить диск в привод и перезагрузиться. В первых секундах загрузки, когда производится тестирование оборудования (процедура POST),нажать несколько раз клавишу Delete или другую (какую именно, зависит от версии БИОС и это всегда написано в нижней части экрана) .
Сообщение может выглядеть таким образом" Press Del to enter BIOS"или иным.
Нажать клавишу нужно до того, как начнется загружаться система. После нажатия кнопки откроется окно BIOS Setup. То, что нам требуется называется BOOT(BOOT Device,BOOT Priority). Также меню BOOT может находится в разделе Advanced BIOS(или просто Advanced)
В найденном разделе выбираем раздел Boot Device Priority, где пыставляем первым загрузочным устройством оптический привод, вторым-жесткий диск. Сохранить значения и выйти из BIOS.
Пётр Жарков
Лучший ответ
программа по записи образов - их куча и наскорости 2 или 4 не больше -
_Дёня_ .
я надеюсь вы скачали винду в iso образе, если да тогда с помощью Nero или Алкоголя записываете диск из образа (там так функция и называется, а то если просто запишите образ на диск ни чего не получится) , в BIOS'е ставите загрузку с привода и при следующей перезагрузке у Вас начнется установка Винды
УДАЧИ
Как и любые файлы, только не папку записывай, а именно файлы, как они есть. Короче при записи добавить файлы, а не папку
если винда образом то надо записывать как образ
Your Smile
Открывает программу например Nero Express, там выбираете записать образ диска и вперед :)