Программное обеспечение

При конвертировании с ави на двд и последующей записи на двд болванку любого фильма, болванка в итоге портится!

Пробовал кучу программ, от ксилисофта, фокс конвертер и тп, все одно, все нарезают диск но он не читаем после этого, все болванки вербатимовские качественные, на них же пишу образы для приставки wii с помощью nero и все всегда ок, а с фильмами ну никак(говорят это изза драйверов неро, но как исправить то , не понятно, неро все равно нужно мне) может можно с помощью неро конвертить и писать диски на двд? :)
Возможно проблема у тебя в приводе, если это происходит со всеми болванками во всех программах
Вот только не пойму, а на хрена вообще AVI в DVD конвертировать? Я понимаю, наоборот, чтобы сжать. А тут просто размер увеличивать а качество такое же. Все нормальные плееры прекрасно воспроизводят avi, комп тоже. На хрена ж извращаться?
Сергей Пискулин
Лучший ответ
Скорее всего после конвертации фильм получается более 2 гб. , а такой размер на многих dvd приводах не читаем, а на dvd проигрывателях и подавно.
Pashayev. A.s
конверти Canopus ProCoder'ом, меню делай dvdlab'ом, им же и записывать сразу можно. диски писать лучше не нерой а Ashampoo Burning Studio, она, в отличии от неры у меня не одной болванки не запорола.
Резюме: во-первых, нет смысла конвертировать avi в dvd. Во-вторых, болванки покупать надо те, которые читает конкретный плеер (к примеру, у меня читает все DVD-RW, независимо от качества и фирмы-изготовителя) , как правило, в инструкции всё написано, но можно и подобрать методом "тыка". В-третьих (но это уже не так важно, потому что все программы пишут приблизительно одинаково, попробуете ImgBurn).
да нет у меня нормально
Да, ты прав, надо что бы Nero сам и конверктировал и записывал. А болванки они на то и болванки, что они одноразовые. Так что после "нарезания" она не пригодна для дальнейшего использования.

P.S. Или попробуй DVD-RW использовать. Но эт врядли...