Программное обеспечение

паpу вопpосов про двд-приводы и восстановление болванок (см.вн.)

1.почему такая большая разница в качестве и долговечности приводов?

nec dvd_rw nd4570a, купленный в 2006г, читает 60% дисков

optiarc dvd rw ad7260s, куп.в 2008, читает 80% дисков

sony dvd-rom ddu1622, куп. ещё в 2004!!!,читает 99% дисков (понятно что только dvd5 и ниже)

2.неужели nec на самом деле фуфло? или это только мне попала некачественная модель?

-изначально я привод менял только для того, чтобы самому записывать, а не бегать по друзьям с архивами, но как оказалось современные модели не живут долго, почему?

-если бы я это знал раньше - хрен бы я тогда стал вообще менять свой аффигенный сони-двд!!!

3.сейчас попадаются приводы с двойным названием, например sony-optiarc - это хуже чем просто sony?

4.какой программой восстановить убитую двд-болванку (кстати во всех случаях её увидел только sony dvd-rom ddu1622)?

- аколь, Recovery Toolbox for CD Free, IsoBuster - не помогают

- CDCheck - не дойдя и 1%, нарисовало 80часов ожидания (скорость чтения снизилась до 10к) - остановил...

- ultraiso- уже прошло 1.32%, время ожидания 79ч...но рука дёрнулась и я нажал кнопку-иконку на тулбаре этого ультраисо...всё логануло... 8-(

..итак какой программкой восстановить убитый двд5, < чем за 96 часов?..
Раньше самый дешевый привод стоил 100$, сейчас меньше 20...
Раньше слой болвалнки формировали с использованием серебра, теперь алюминий.
3. Слияние производств. Успешные компании скупили производства конкурентов вместе с товарными знаками.
4. Одолжи привод самсунг на пробу.. . Оценка времени в начале процесса весьма неточна. Ценную информацию иногда неделю вытаскивают. В противном случае не прарься.
Лейба Алексей
Лучший ответ
Portable CD Roller, так же:
Portable BadCopy Pro - разработана для автоматического и быстрого восстановления информации. Программа позволяет восстанавливать данные с нечитабельных операционной системой дискет, винчестеров и компакт дисков, флеш-карт и других носителей. Предусмотрено восстановление различных типов файлов: графические, текстовые документы, исполняемые файлы, архивы и т.д.
Интуитивно понятный интерфейс и пошаговые диалоги позволяют работать с BadCopy Pro даже новичкам. Для того, чтобы программа начать восстанавливать информацию с повреждённого носителя, нужно лишь пройти несколько шагов Мастера, после этого программа начнёт работать в автоматическом режиме. Если носитель сильно повреждён, то приготовьтесь к долгой процедуре восстановления, при этом не гарантируется, что файлы будут восстановлены на 100%.
Утилита не записывает восстановленные данные на оригинальный носитель, а копирует их в указанную папку на жестком диске.

BadCopy Pro сможет помочь, когда нужно:

Получить доступ к файлам, которые не читаются.

Восстановить потерянные файлы на дискетах, дисках CD/DVD-R и CD/DVD-RW.

Восстановить данные, потерянные из-за проблем с записью CD-R.

Восстановить данные, записанные в течение каждой из сессий на дисках CD/DVD-RW.

Восстановить утерянные фотографии на цифровых фотоаппаратах.

Восстановить файлы, удаленные с дискеты в результате быстрого форматирования.

а привод у меня Optiarc DVD RW AD-7243S, устраивает, хоть и очень не новый, может повезло...
Badcopy Pro пробни
Виталий Савран
если прога говоритчто будет сканить 80 часов, то не обязательно будет так.. . возможно она споткнулась на проблемном участке, но после пары тройки попыток пойдёт чтени дальше, и если там разрушений не так много, то возможно повезёт с уменьшением времени может раз в 10
1,2,3 Ответа нет, для инфы у меня CD-Rom Philips с ЦАПом TDA1311 1998 г. CD читаю до сих пор без проблем.
4. Смотря что вызывает ошибку. Если поврежден слой с питами то скопировать можно частично, с пропуском ошибок (для прог не подходит из-за сверки CRC). Если царапины на пластике со стороны записи шлифуются пастой гойа и тряпочкой, только НЕ ПО ОКРУЖНОСТИ, а по радиусу. Глянь в сети по запросу восстановление компакт-дисков. Инфы море.