Программное обеспечение
Подскажите. Как записывать винду на болванку, чтобы установить через Биос? В формате ISO или распакованную (фото внутри)

образ, UltraIso пишут винду, и эмулируют привод так
Ничего распаковывать не надо! Просто запишите диск с образа.
в 7-ке пр. кн. мыши по файлу iso и кликнуть ЗАПИСАТЬ ОБРАЗ ДИСКА - .
-и не надо никаких программ.
Образ (ISO) записываешь на диск любой программой, умеющей работать с образами (напр. , UltraISO). Всё.
Смонтируй образ на виртуальный диск с помощью Daemon Tools и запусти установку с виртуального диска щелчком по Setup. Если Setup нет, распакуй iso на оптический диск программой CDBurnerXP
Писать образ на диск. Ничего не распаковыать.
Через БИОС систему не устанавливают. Там приоритет загрузки выставляется. Если у Вас Windows 7, то образ диска можно записать и системной утилитой. Просто щёлкните по образу.
Через программу UltraISO
открываете образ диска в Ultra ISO, при желании можно добавить в него файлы, вставляем в пишущий привод, диск, ищем в меню программы пункт Инструменты, далее в спавшем списке жмем Записать образ, появится окно записи, выбираем скорость, лучше среднюю, и жмем запись. Наслаждаемся!
Создание образа с диска
Вот при помощи этой программы http://www.daemon-tools.cc/rus/products/dtLite#features
При установки выбирай бесплатная лицензия
1 Скачать образ нужной версии windows
2 Вставить чистый dvd диск
3 Нажать на образ : записать образ на диск.. .
4 Начнется запись, по окончанию диск сам вылезет уже записаный
5 Установка через биос F9
Удачи!
2 Вставить чистый dvd диск
5 Установка через биос F9
Удачи!
записать образ через прогу а не просто скинуть на диск или распоковать