Программное обеспечение

От чего так дорого стоят операционные системы ? Тем более если винда 7 мало отличается от висты?

Чистый развод на деньги или "умы" действительно сильно потрудились ? Я согласен на лицензию - но пускай она стоит 300 рублей,а не 6500.
ну да.. . за недоелки вы еще и бабло платите.... Мс вас облапошивает как последних лохов...
( Argеn ) + Ak-47
Лучший ответ
Михаил Бардов Верно подмечено
есть ОС, которые вообще ничего не стоят, что, впрочем, не делает их хуже
Марьян Юркин
Надо же как то повышать жизненный уровень среднестатистического жителя самой демократической в мире страны!!!
Михаил Бардов Верно подмечено !
они стоят так дорого во первых они днелаються за границей потом переводяться на руский язык и не один человек делает операционку а група и не один год такшто вот цена такая получается
Михаил Бардов За границей их боги делают ? Перевод на языки -он и в висте уже был, не один человек - у нас на работе тоже много людей но зарплата не позволяет покупать лицензию. Так что не вижу причин драть 20 шкур.
( Argеn ) + Ak-47 почему устанавливая линукс - я сразу ставлю русский язык по умолчанию.. и не покупаю его? над ним тоже работают софтверные компании и переводом занимаются не машины, а обычные люди...
как сказано выше эти системы делают не энтузиасты, а реальные программисты, которые шарят в этом деле, которые ни один год уже разрабатывали подобное, а так же не один человек это делает, а целая компания, состоящая из сотен тысяч людей, которые выполняют каждый свои обязанности (даже техничке надо платить, ведь так) . К тому же это не одно здание в одном городе, У них ведь есть различные подразделения в различных странах. И вот весь этот народ нуждается в зарплате, причем приличной, иначе бы эта компания так широко не развилась!

Не сравнивайте европу с Россией, в которой слово инженер приравнивается к какой-то технической работе. Это вовсе не так! Если у нас и есть инженеры, то им на столько плохо платят, что смысла нет за эти деньги напрягать себя и что то создавать, что другие богатели за их счет! Это реальность!
Михаил Бардов Не соглашусь с Вами
( Argеn ) + Ak-47 ага.. а линукс типа делает лохам -самоучками - 98 % серверов - линукс/юникс
воровство у МС + попытки завладеть чужими патентами и протащить закрытые форматы через систему стандартизации....
плюс черные дыры в системе о которых только знает АНБ с США...
а евро союз потихоньку сносит винду с компов в гос учреждениях... и выколачивает с МС штрафу громадных размеров