Как установить две ОС на один компьютер смотрим здесь
Это довольно важный момент, на котором многие «спотыкаются» . Дело в том, что установка операционных систем должна идти в определенной последовательности. Допустим вы хотите установить на один компьютер три ОС: XP, Семерку и Linux. В этом случае последовательность будет следующей:
Первой ставится XP.
Второй устанавливается Windows 7.
Затем устанавливается Linux.
Это связанно с тем, что каждая ОС устанавливает свой загрузчик. Если вы поставите сначала Семерку, а затем XP, или сначала Linux, а затем Windows, вы потеряете доступ к ранее установленным системам.
Запомнить последовательность установки довольно просто, Windows устанавливается по дате выхода, сначала старая версия (95, XP), а затем новая версия (Windows 7, 8, и так далее) . Linux же всегда устанавливается после Windows.
Таким образом, при наличии нужного количества свободных разделов, и правильной последовательности установки, у вас не возникнут проблемы при установки нескольких ОС на один компьютер.
В заключении хотелось бы сказать про безопасность. Самым ответственным моментом при установке ОС, на мой взгляд является подготовка жесткого диска. Начинающему пользователю, при отсутствии опыта, легко совершить ошибку наподобие: «случайно установил не на тот раздел» . Так что будьте предельно внимательны при установке, и своевременно позаботьтесь о резервной копии важных для вас файлов.
Программное обеспечение
на помощ! как установить вторую операционную сестему? я хочю установить винду 7 ради батлы 3!
чу, щу - пиши с буквой У
Просто ставь и всё, 7ка видит старые ОС, и добавляет их в загрузчик
также. диск под нее выдели и ставь
Так же как и ХР, только на другой жесткий диск (раздел)
так же как и первую
Вбей лучше в яндексе обучающий видос, там нагляднее