Программное обеспечение
Читая вопросы, вспомнил анекдот:
"Появление компьютера, позволило решать такие вопросы, которые до его создания просто не существовали..." А кому удавалось свою работу поручить кремниевым мозгам? И каким образом?
А я читая Ваш вопрос вспомнила другой анегдот: -)
Директор вызвал к себе нескольких сотрудников фирмы и обращается к ним:
— Вы требуете, чтобы вам повысили зарплату. Администрация фирмы считает, что этого делать не следует. Разрешить этот спор я поручил нашему компьютеру. Если он ответит, что вы правы, я повышу вам зарплату за счет зарплаты программиста.
Ну а если серьёзно, то отталкиваясь от своей работы... думаю, что компьютер скорее помощник в упрощении труда человека... не более... могу ошибаться: -)
Иван Маслик
Верно, но где грань между "помощник" и "самостоятельный работник"? Вот случай из жизни: существует программа, которая выполняет любые операции на клавиатуре в отсутствии "хозяина". Как-то пришлось поручить компьютеру посредством этой утилиты, выполнить однотипную работу (copy/paste). У меня на компьютере 2 монитора. По второму монитору все это время (5-7 минут) я смотрел фильм. Складывалось впечатление, что он работает, - ты отдыхаешь =). Между прочим, - эту работу я бы делал полчаса, не меньше...
между прочим первая женщина была англичанка программист на подобие эвм-ещё в 1950 году
Иван Маслик
Это компьютер съедает у Вас знаки препинания и меняет слова в предложении? =))
по моему как раз, как в анекдоте, он создает работу для натуральных жвых мозгов...
гы-гы-гы.
Я работаю в здании 4 этажа, этаж около 1000 квадратных метров - ранее проектный институт - проектировали здания, сооружения, коммуникации, мосты, тоннели итд. . Сейчас эта организация выполняет объёмы работ несравнимо бОльшие с теми, которые выполняли до появления компьютеров. НО! С появлением компьютеров эта организация стала занимать офисного пространства - пол этажа. Но работать эффективнее и содержать персонала на 90% меньше. Вот вам и прогресс, вот и кремниевые гиганты.
Иван Маслик
Согласен, это прогресс. Но тем неменее важно не только упрощение работы, а то, какую свою работу Вы можете поручить компьютеру на часок, - другой... Пусть они сами делают нашу работу! =))
"Компьютер" - это такая машиа, которая за 1 минуту может сделать столько ошибок, сколько инженер за 20 лет :)
Иван Маслик
Самое интересное, что компьютер не ошибается, а ошибаются его пользователи. ;)
Чем больше пользуюсь компьютером, тем больше не доверяю ему. Это искренне. И все важные для меня вычисления делаю только на бумаге.
Иван Маслик
Зря так... Считаете, что он ошибается при вычислениях?