Программное обеспечение
Какой антивирус лучший и нужен ли он вообще?
При возникновения проблемы я переустанавливаю Win,если часто переустанавливаешь Win ,это как нить негативно сказывается на КП?
Ну это сродни: "мой друг заболел простудой, я решил его пристрелить". Если Вам так удобно, то ничего страшного. Но учтите, что вирусы могут воровать пароли и прочую личную инфу. Если вы не боитесь стать не единственным владельцем своего почтового ящика, например, то пожалуйста. Но если Вы хотите сохранить свою личную информацию, то ставьте антивирус. Лучших вроде нет. Есть хорошие типо касперского или нода (личное мнение)
Кирилл Сенчук
я так и не понял нафиг нужен антивирь если старые вирусы по сети уже не ползуют т.к их антивири банят, а новые хоть и ползуют но безнаказанно т.к в антивирьных базах их еще нет.
Почитал ответы - хохотнул! Поставь конечно. И лучше ставь бесплатный с сайта Майкрософт. Но помни, он установится только на лицензионную Винду. Значит для 7 нужна программа-активатор, а для ХР программа меняющая ключ продукта. Это если они пиратские.
Не, нормально, диск чистить не надо, желательно пере устанавливать перед каждым использованием и будет как новая и проблем ни каких.
ага вирусы могут и материнку и биос повредить. Железо точно могут повредить. так что стоит лучше его поставить. если не хотите новый комп покупать
от перестановки винды КП точно никак не зависит и ПК тоже (правда жесткачи стареют если часто форматировать, ну и данные на них получается часто меняются.. . ) Антивирь людам с головой нафик не нужен и только если ты бесмозклый юзер который даже IDE от SATA не отличает тогда конечно для тебя лекарство от всех бех это будет "проверь антивирусом" :-)
Текущий рейтинг антивирусов, лучший антивирус.
http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html
неа на кой он нужен, пускай вирусы шолят в твоем компе))
Зачем он нужен, не ставь даже! Это сказки про вирусы=)
Nod 32 Eset antivirus
Nod 32 Eset Smart Security - более широкая и тяжелая версия, скажем так)
Сказки про вирусы))) ) - нихрена подобного.
Если у тебя стоит Win - то про жизнь без ав лучше забыть.
Это не Линукс.
Был печальный опыт работы без антивиря. После того, как на компе были замечены яркие признаки заражения, антивирус был установлен, и откопал ооооччень - счет идет на сотни - много нехорошего.
Из всех АВ имхо - самый лучший нод. Он быстрый, достаточно простой, и хорошо защищает. После чистки авастом, например, он еще находил вири.
http://www.esetnod32.ru/download/ здесь его можно скачать
ну, а ключики существуют уже до 2011 и выше))) )
Переустановка ос - это вещь полезная. При условии, что производится чистка жд - полная - акронисом, например. А иначе мусор всеравно остается.
Хотя, делать это чаще, чем раз в месяц, по-моему, без надобности.)) )
Это не Линукс.
антивирус-как носовой платок-вроде не нужен... до поры до времени, а когда нужен срочно и его нет-хреново...
Я давно не переустанавливал, у меня стоит KIS 2010
скачать его можно на сайте, а ключей в интернете полно
Тут, на самом деле, зависит от твоих посещений различных сайтов.
Если тебе достаточно нескольких проверенных сайтов, как мне, и ты особо ничего не качаешь - то можно даже без антивируса.
Единственное, зачем он мне нужен - проверка всяких флэшек. Мало ли мусора всякого попадает туда.. .
Если и ставить, то NOD 32. Ресурсов почти не берет (1 - 10 мб озу в активном режиме) . Каспером не пользуюсь после того, как он с флэхи пропустил в тупую вирус, сожравший пол-винды.
KIS2010
недорого качественно удобно.
Если есть запасной ПК и деньги на покупку следующих.. . То на кой блин он тебе нужен этот антивирус!!!
переустановка ос не ак не влеяет на продолжительность работы венчестера ставь а антивирус можеш поставить этот AVG Anti-Virus Free 9.0 или этот nod32
Не - не нужен ...
Пока не "прочувствуешь" не нужен :))))
1) Касперкий 2009 (Kav)
2) Аваст
3) Поставить linux (самый оптимальный вариант)
2) Аваст
вообще мне очень понравился новый NOD 32 четвертый намного лучше и не надо ключи как на касперского искать
не какой они удаляют то что те нужен
avira antivirus - он бесплатный и надежный!