Программное обеспечение
Какой антивирус поставить?
Доброго всем времени суток! Два года пользовалась компом без антивируса, в общем то ничего не смущало... потом зайдя в интернет стали выпрыгивать разные крестики и окна, установила adblock окна исчезли а крестики остались. Установила пробную версию ДоктораВеб на две недели. Подчистил он мне компьютер, снова все начало работать стабильно... но он запрещал мне очень много, блокировал все что только можно! Даже в Твиттер не могла зайти!... вот прошли две недели, доктовеб меня покинул, и я задалась вопросом-какой же антивирус мне поставить снова? Я хочу во первых-чтобы он был бесплатный, во вторых-тихий (ни как аваст) аваст не заткнешь. и в третьих-чтобы я не замечала его работы... т. е. чтобы компьютер не зависал когда антивирус делает обновление. Ну и пожалуй-чтобы он не был слишком строгим, чтобы блокировал лишь по настоящему опасные сайты. Всем заранее спасибо за ответы!
Под ваши требования могу предложить, microsoft security essentials если винда лецинзионная, на работу компьютера не влияет не как, он абсолютно бесплатный и настроить можно по желанию, а если компьютер слабенький то это то что вам нужно, я уже 3 года таким пользуюсь и не разу не какой гадости не словил.
AVG FREE
ТОЛЬКО НЕ КАСПЕРСКИЙ И НЕ АВАСТ
для того что бы доктр веб не запрещал, его надо настроить и привыкнуть, что антивирус, это не примочка для блондинок, а админский инструмент, которым надо учиться пользоваться. Научиться, к стати, легче, чем фотошопом ))
а хорошие антивирусы не пропускают молча всё подряд как касперский, а в сложных случаях спрашивают пользоватлея, и он берет на себя ответственность. А не способен её брать - ему не место за компом.
Так что Др. Веб или бесплатное Комодо. Но комодо спрашивает ещё больше
AVG Internet Security 2015 + ключ на год бесплатно
Ставь KIS. Он месяц бесплатно работает. Потом удаляешь его, чистишь и ставишь снова.
К таким запросам подходит один (у меня в памяти ток он всплыл) фортиклиент dirfreesoft. ru/antivirusi/forticlient а всплыл потому, что сам пользуюсь уже третий год на стареньком компьютере и не замечаю его вовсе
Из бесплатных знаю два хороших:
AVG free и Avira.
Сам пользуюсь Авирой около пяти лет.
По дизайну хорош, да и на глаза почти не попадается.
AVG free и Avira.
Сам пользуюсь Авирой около пяти лет.
Касперский ставь
Любой БЕСПЛАТНЫЙ антивирус имеет свои недостатки, Лично моё мнение: либо ставьте Каспера и откатывйте лицензию каждые 30 дней, либо купите.
ESET NOD32 Smart Security 8 не ест ресурсы, как Каспер, но нужно уметь искать ключи, они как правило держаться несколько месяцев.
Бесплатных нормальных антивирусных программ нет в природе.
Сегодня свежий ключик подкинул

Nariman Abdykalikov
Panda Free
Канат Гани-Улы
А что каспер ест ресурсы?
Надо начинать с безопасности )) Для начала поставь LanSafety - все галочки включи http://lantricks.ru/lansafety/ дальше напишу что нужно )
Emsisoft стать