Разные продвинутые профи -Пингвиноиды и Убунтоносые брызжа слюной готовые в глотку вцепиться защищают "ПИнгвина" конечно! Другие обычные пользователи за Виндушку родную и удобную! Но я отвечу просто, так как работал на обеих системах!
Любители рыбку половить тоже по своему правы, так как это дело профессионалов, здесь не улов важен и не рыба, сколько азарт! Это как очень трудную игру пройти, пусть долго, но зато процесс и в итоге с гордо поднятым рылом, говорить - мы боги! Мы постигли это!
И они получили в итоге очень продвинутое и защищённое ПО! Но есть и другие, которые тоже по своему правы! Им не важен процесс! Они не хотят сидеть и велосипед изобретать с нуля!
Им до лампочки все эти сложности настройки всякие! Их не интересует устройство и принцип винды и прочего ПО! У них цель другая! Например Поиграть в классную игрушку! Или выполнять срочную компютерную работу без траты лишнего времени на настройки и прочий гемор!
Если одним нужен телефон именно для качественной связи! Устройство и принцип работы им совершенно не интересен! То другим не важна эта пользовательская функция как связь! Им нужно стать богом над всеми функциями и программами с прошивкой! Это азарт -Стать Богом! Одним словом -Рыба на мясо, лиса на воротник! И спор рыбаков с любителями пышных лисьих воротников никогда никогда не поймут друг друга, так как каждого интересует лишь своё! Так, что Линукс это устойчивой работы всех серверов незаменим! это так же для профи и программистов и любителей покопаться в процессах и изобретателей ПО, а Виндус для обычных пользователей всего готового, по принципу Включил и пользуйся и не напрягайся! И будет тебе счастье!
Программное обеспечение
Вот читал вопросы и ответы! Что лучше Линукс или Виндус!
Ничего в настройке Linux особо сложного нет ---о любых настройках всегда расскажет гугл, как впрочем и о настройках windows ...поэтому не брызжа слюной скажу что всё таки винда сама по себе, без обвешивания дополнительно всякими антивирусами, оптимизаторами, дефрагментаторами и чистителями реестра является дохлой непригодной ни на что системой ...
Андрей Кунчевский
Всё вроде бы ничего системка класс, но вот учитывая запросы нынешней молодёжи, а они требуют именно любимых игр, все прелести этой системы тонут в болоте одним махом! Оказывается что она не приспособлена под эти запросы! Придётся изобретать велосипед с самого начала заново!
Андрей Кунчевский
Тоесть выполнить сотни инстркуций по закачке отсутствующих компонентов, прописывать в настройках файлов в дебрях что-то! Когда в Винде это уже всё изначально продумано прогерами! Вот например попробуйте сами установить игру ГТА СА, или МТА СА на Линуксе! Это будет полный капут мозга! Если просидеть целый месяц над установкой игры, может что и выйдет, но нашей молодёжи это вы не сможете объяснить! Это Капут!! !
Евгений Олейник
для сравнения, когда я пыталась, читая виндосправку, разобраться с тамошней командной строкой, я чувствовала себя очень тупой, когда, я, пытаясь восстановить загрузчик, в процессе сделала ошибку в команде, из пояснения винды я так и не поняла, что там было не так..
Абдулла Тимири
да ну? вот сколько работаю с виндой, ни разу на своих серверах и домашнем компе не использовал различные твики и все работало как часы годами. Собственно, сервера до сих пор работают.
ОС любая хорошая если её знать без брызг слюной, а если не алё то никакая
Спор между двумя предметами ведёт к Эскобару.
винда конечно
Согласен с Мейсоном.
Каждому свое.
винда однозначно
Да, отвечаю, линукс гораздо проще и УДОБНЕЙ винды, потому такие криворукие и ЛЕНИВЫЕ ламеры, как я, на нем и сидят, главное, чтобы к нам не лезли просвещенные виндузятники, со своей провославной виндой, и не тратили свое драгоценное время на нас и вообще занялись бы делом (прибрали в крартире, например)..
Мы, обычные пользователи линукс, просто делимся опытом друг с другом: без криков и фанатизма :)
Ты сам ответил на вопрос - КАЖДОМУ СВОЁ!!!
Большинство линупсоидов бывшие виндузятники которых в силу их же криворукости трахнула винда.
от токо забыл: одно платное гавно, другое гавно бесплатное)))
Линукс для тех кто хорошо разбирается в железе и ПО, например системным администраторам он подходит. Линукс по сути не является ОС, это ядро. Оно почти не имеет ограничений в управлении, как распространенная винда. Линуксойды это обычно интеллигентные люди с парой высших образований.
Для обычных пользователей лучше винда, т. к. там даже дети дошкольного возраста разберутся (они то и пищат в комментариях).
Александр Маловичко
Не нужно сейчас для управления Linux никакого "высшего" образования ...устаревшее мнение у вас .
Андрей Кунчевский
Я специально заходил с Линукса на вирусные сайты и ржал, от того как они бессильны над этим ядром! Зубки у них ломаются и письки падают сразу!:)))
Если видишь брызги слюны на своем мониторе, заверяю тебя - это не линуксоиды сделали. :-)
А Линуксы действительно имеют преимущества перед Виндой. И именно для ленивых юзверей.
винда конечно что за тупые вопросы
Дуалбут отменили? :)
И да > uname -a
Linux linux 3.15.4-38.g2b59ae6-desktop #1 SMP PREEMPT Mon Jul 7 19:54:47 UTC 2014 (2b59ae6) x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux
И да > uname -a