Программное обеспечение
Какой антивирус вы считаете лучшим и желательно бесплатный?
Обязательно аргументируйте свой ответ!!!! И можно ли скачать антивирус не покупая в магазине???
Качай или НОД32 или Касперского - оба платные, но ключей и баз в инете навалом, защита на должном уровне. Главное не забывать обновлять базы.
В опщем по параметрам примерно одинаковые, Касперский чуть больше грузит систему. По рейтингам они везде лидирующие
бесплатных антивирей нормальных нет ибо все антивири сделаны из-за корыстных целей..
самый лучший антивирус это АВАСТ! про4,8 для бесплатного использования надо ввести ключ он выдаёться вместе с программой еси вы качаете её откудато а вот его +
1)правда ловит вирусы а не замочит пол систему и скажет живите се с миром
2) оч мощный никада не пропустит вируса (кроме контактовских их никто не задержит)
3) тут стока всяких хороших мелочей что их и не пересчитать
Норм. Dr.Web
У меня вообще авиря нет, запарился с этими ключами=)
у меня стоит avast т. к бесплатный
но на всякий случай сканирую еще и другими (касперыч, нод32) т. к сканеры других бесплатны
http://www.comss.ru/list.php?c=utils&s=count&w=desc&o=&p=
avast! 4 Professional Edition вобрал в себя все высокопроизводительные технологии для обеспечения одной цели: предоставить вам наивысший уровень обороны от компьютерных вирусов. Механизм обороны антивирусных продуктов Avast! основан на высокоэффективной технологии. Используя систематические и эффективные обновления и продвинутую многоуровневую защиту от всех источников заражения в режиме реального времени, продукты Avast! практически постоянно на страже безопасности вашего компьютера. Возможности: резидентный и обыкновенный сканеры, проверка всей входящей и исходящей почты, интеграция в систему, блокирование потенциально опасных скриптов на веб-страницах, работа из командной строчки, планировщик, возможность автообновления через Интернет. Интерфейс - на выбор двух типов: очень простой и интуитивно понятный и "расширенный"; вполне вероятно использование скинов. Есть и такая опция, как специализированный антивирусный скринсейвер.
Встроенная оборона от шпионов.
Шпионы – объекты, внедряемые на компьютер для сбора информации о пользователе, нередко пользователь не знает про то, что на его компьютере шпионы. Деятельность шпионских объектов направлена на кражу данных или же ценной информации (данных банковских или же кредитных карт) или же необходимых бизнес-данных. Шпионы чаще создаются организованными преступными сообществами, чем отдельными лицами, и имеют все шансы устанавливаться на компьютер с помощью вирусов. avast! содержит модули полномасштабной обороны от шпионов, сертифицированные West Coast Lab"s.
Анти-руткит.
Руткиты – программы, установленные и работающие на компьютере без ведома пользователя и прячущие используемые злоумышленниками инструменты от антивирусного ПО. Они представляют значительный риск безопасности для домашних и корпоративных машин и сетей, поскольку их очень сложно обнаружить. Сами руткиты обыкновенно устанавливаются с помощью вирусов или же других вредоносных объектов, в следствии этого убедительно рекомендуется неустанно обновлять антивирусную защиту и защиту от шпионов. Основанный на ведущей технологии GMER, avast! Сейчас может сканировать систему в поисках руткитов без загрузочных дисков. При обнаружении реткита сначала он выключается, а потом удаляется без влияния на производительность компьютера. Антивирус avast! включает автоматически обновляемую антивирусную базу данных, что несомненно поможет практически постоянно быть защищенным от руткитов.
Возможности самозащиты.
Некоторые вирусы имеют все шансы пытаться отключить антивирусную защиту компьютеров. Чтобы достичь желаемого результата avast! содержит лучшую в своем классе встроенную самозащиту, для того, чтобы вы были не сомневаемся, что ваш компьютер практически постоянно защищен. Антивирусное Ядро.
Механизм антивирусного ядра сертифицирован ICSA, неустанно принимает участие в тестах Virus Bulletin и получает награды VB100%.
Сканирующий механизм avast! обеспечивает поддержку большого количества упаковщиков и архиваторов. Он может воплотить в жизнь проверку в следующих типах архивов: ARJ, ZIP, MIME (+ все ассоциированные форматы) , MAPI (файлы Outlook pst), DBX (архивы Outlook Express), RAR, TAR, GZIP, CAB, BZIP2, ZOO, ACE, ARC, LHA/LHX, TNEF (winmail.dat), CPIO, CHM, RPM, ISO, 7ZIP и SIS. Помимо такого поддерживается большое колличество упаковщиков, таких как PKLite, Diet, UPX, ASPack, PeShield, FSG, MEW и др.
Возможности: - резидентный и обыкновенный сканеры, - проверка всей входящей и исходящей почты, - интеграция в систему, - блокирование потенциально опасных скриптов на веб-страницах, - работа из командной строчки, - планировщик, - возможность автообновления через Интернет.
Встроенная оборона от шпионов.
Анти-руткит.
Возможности самозащиты.
bitdefender после нода аваста находит кучу вирусов систему не садит как касперский на сайте через поиск найдешь установка автоматом регестрирует на 13000 дней сайт i f o l d e r l i n k s . r u
есть версии фаервола антивируса и 1 с 2 вместе но фаервол скрость садит скачки - я поставил просто антивирус - инет включен пол года без единого вируса - сам в шоке от его работы
nod32
Avira!
Касперский. Аргумент - у меня всё хорошо. Сначала скачать антивирус, затем искать в интернете ключ. Надеюсь моральных проблем из-за авторских прав гр. Касперского у Вас не возникнет.
Ну ни один антивир на свете не даст тебе 100% гарантию, что у тебя нет вирусов на компе. Для этого нужно как минимум около 3. Но стоять может, конечно, только один! Именно поэтому я и выбрал Касперского. Бывает правда что другой устанавлю, так что-нибудь да найдёт, но я почищу систему и снова к Касперскому возвращаюсь.
Он платный, но ключики я беру на сайте depozit.ucoz.ru там они постоянно обновляются и обновлением баз Каспера никаких проблем не возникает!
Советую! :))
Avira. Бесплатную версию можно скачать можно тут: http://www.free-av.com/. Вполне функционален, ресурсы почти не потребляет.
Anuta, я советую Symantec AntiVirus - сам пользуюсь несколько месяцев и денег не просит и обновляется регулярно сам и защищает нормально .