Программное обеспечение

посоветуйте пожалуйста, на что поменять Висту: xp или 7?

ставь ХР, на 7 еще по-моему рановато переходить, ну не доработана она, со временем возникнут проблеммы с дровами, совместимостью программ (даже последних версий) , некоторые кряки не работают, старые проги тоже часто отказывают, в некоторых играх чет не то (у меня в одной постоянно цвета менялись). . самый большой ее плюс - она удобна и красива, да и не много просит. Выбор за тобой, удачи, поэкспериментируй!!!
Вазо Гиёев
Лучший ответ
Если висту уж тянуло... и привык к ней, то семёрку.
Сергей Шишкин
*уй на *уй менять - тока время терять
Жандос Кенесов
тока 7-ку!
Михаил Пелевин
Пока на ХР.
А&
Артур """"
в зависимости какое у тебя железо.. .
а если вообще ноут то ставь хрюшу смело
Пока лучше ХР, 7-ка сыровата, да и дров практически нет. Но 7-ка шустрее.
Windows 7 против XP и Vista.
Появление мультиядерных процессоров стимулировало и эволюцию Windows: XP и Vista сегодня являются одними из лидеров в своем сегменте рынка, а недавно вышедшая ОС Windows 7 хотя и доступна пока лишь в бета-версии, но и она с каждым днем набирает все большую популярность. Все они поддерживают симметричную мультипроцессорную обработку (Symmetrical Multiprocessing, SMP), унаследованную от Windows NT. Однако, как показала практика, параллельная обработка отдельными процессорами и распараллеливание потоков по ядрам одного процессора совсем не одно и то же. Поэтому программные продукты нового поколения включают в себя добавочные процедуры оптимизации, позволяющие по максимуму использовать возможности мультиядерных процессоров. Такими возможностями обладает Windows Vista, появившаяся на заре перехода к мультиядерным процессорам и, конечно же, Windows 7, но не Windows XP. В связи с этим возникает вопрос: как использование дополнительных ядер влияет на производительность операционных систем? Другими словами, что мы выигрываем или теряем, переходя с Windows XP на одну из более свежих версий?

Как проводилось тестирование

Симуляция загрузки процессора проводилась при помощи объектов ADO Stress, MAPI Stress и WMP Stress тестового пакета DMS Clarity Studio, позволяющего легко сконфигурировать и запустить разные варианты загрузки. При этом измерялось время полного завершения каждого обращения к базе данных ADO и цикла потоковой транзакции MAPI. Windows Media Player в данном случае просто осуществлял дополнительную загрузку системы. В ходе теста объект ADO Stress (ActiveX Data Objects) обращался к локально установленному SQL Server 2008 Developer Edition. При запуске пакета создавалось еще 9 копий процесса с задержкой в 1 секунду. MAPI Stress (Messaging API) – объект потоковой нагрузки, использующий библиотеки CDO (Collaboration Data Objects) и работающий с любыми доступными банками сообщений MAPI/CDO. В данном случае он работал с локальной копией файла Microsoft Outlook Mailbox (PST). MAPI Stress был сконфигурирован таким образом, чтобы за каждую транзакцию сгенерировать максимально возможное количество сообщений email (примерно по 25 МБ каждое) . При запуске тестового пакета этот процесс также саморазмножался до 10 копий с интервалом задержки в 1 секунду. WMP Stress - объект, использующий интерфейс Windows Media Player для воспроизведения любого музыкального контента. Для теста был выбран медиафайл welcome2.asf из более ранней версии Windows Media Services. И опять же запускалось 10 одновременных процессов с циклом задержки в одну секунду. Таким образом, в общей сложности тестировщики получали 30 одновременных процессов, создающих 430 одновременных потоков. Сценарий был воспроизведен на всех трех версиях ОС Windows, установленных на компьютерах с 2-ядерным и 4-ядерным процессорами соответственно: -Dell OptiPlex 745, Core 2 Duo E6700, 4 GB RAM,10K RPM SATA -HP EliteBook 8730w, Core 2 Extreme Q9300, 8GB RAM, 7200 RPM SATA.

Результаты тестирования Windows XP SP2

Проверенная временем стабильная и надежная операционная система, которая просто летает на современном железе. В ходе тестирования выяснилось, что на 2-ядерном процессоре производительность Windows XP при работе с базами данных и потоками почти в два раза выше, чем у более поздних версий операционной системы. При работе с модулем MAPI на 4-ядерном процессоре XP обошла в быстродействии Vista на 66%.
Ooo Кубик
на хрюшке сиди пока что виста что 7-ка еще совсем зеленые ...
семерку ставь =)
Valeriy Mukhin
Лицензия Виста? Тогда на 7...
Если нет.. . выбор за тобой.. . ХР проверена, быстра и копактна.. . 7-ка непроверена и некомпактна, но также быстра.. .
У меня стоят и ХР и 7 в двойной загрузке - просто потому, что на ХР много сохраненок и программ стоит, которые лень переносить.. . а так я бы полностью на 7 перешел.
This Was My Life
если ноутбук можно и на висте остаться а так лучше xp
Олег Л
а какое у тя железо??? напиши характеристики, хотяб основные