Программное обеспечение
Резко упала производительность компьютера. В чем причина?
Резко упала производительность компьютера. Все стало очень медленно работать. После перезагрузки на рабочем столе вообще ничего не появилось. В чем может быть проблема и как ее устранить.
Да, первым делом нужно проверить на вирусы, если сомневаешься в своём антивирусе можешь воспользоваться этим :
http://www.comss.ru/list.php?c=utils
Бесплатные антивирусы и антивирусные программы для обнаружения и удаления вирусов, троянов, червей, руткитов, шпионских и вредоносных программ, Adware, Spyware и т. д. Бесплатные версии лицензионных антивирусов.
Или сразу скачивай утилиту Dr.Web Curelt
http://www.freedrweb.com/cureit/
Далее в таких ситуациях бывает помогает и даже очень элементарная чистка компа от мусора, оптимизация параметров системы, дефрагментация, удаление следов работы программ !!!
Попробуй прогу AusLogics BoostSpeed, скачать http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=AusLogics+BoostSpeed+
http://www.kpnemo.ru/appz/2009/10/08/auslogics_boostspeed_4514270_/
Чистка реестров, дисков, настройка системы и оптимизация её параметров, в том числе и интернет-соединений !!!
когда уже установишь, открой её и в левом верхнем углу нажимаем "СПРАВКА" и "ПРОВЕРИТЬ ОБНОВЛЕНИЯ" !!!
Жанр: Оптимизация системы
http://www.comss.ru/list.php?c=utils
http://www.freedrweb.com/cureit/
Жанр: Оптимизация системы
Варианты:
1. Вирус.
2. Проблема с системными файлами.
Зайди в диспетчер задач, посмотри, на что тратится оперативная память и какова загрузка ЦП.
1. Вирус.
2. Проблема с системными файлами.
вирус залетел. прогнать систему каспером или вэбом. еще проверить на антиспай или винтчестер забит под завязку
Переустанови систему
virus
вирус
попробуй установить антивирусник, но это скорее всего не поможет
переустанови винду
P.S а ты выключал (а) когда нибуть комп сразу из сети?
переустанови винду
Народ таж беда упала производительность причём резко и значительно, раньше играл в гта 5 на максималках в средне м фпс 25 было, потом упала производительность после чего поменял видюху на новую ( это просто давно планировал ) комп переустановил поле чего оптимизировал всю систему и все равно при новой видюхе в гта элементарно на минималках фпс 8 . помогите
Bmw81, спасибо Капитан очевидность! =)
Здравствуйте. Причин на самом деле много перечислю некоторые и постараюсь помочь вам их исправить
1-Вирусы проверьте на наличие вирусов антивирусом советую аваст
2-Скачайте программу Ccleaner и почистите реестр и скачайте Advance System care и проверьте очистите
3-/msconfig заходим автозагрузка и убираем лишнее и там будет дополнительно ставим число процессор на макисмум
4-Заходим в пуск выполнить и пиши %temp% так же и /msconfig очищаете
5-Проверьте жёсткий диск на наличие ошибок диска C и сделайте дефрагментацию
6-Переустановка операционной системы
Возможно комп был разогнан и сгорел L2 кэш процессора. Или просто выключился. проверь в BIOS. Запусти тесты процессора и жёсткого диска в dos. Возможно выключен файл подкачки (pagefile)
тоже самая фигня Марк Чтецов
Я особо не шарю в этом, но я тупо сделал полную проверку антивирусником и комп снова стал летать.
Почистил комп от пыли и фпс нормализовалось.