Программное обеспечение
Какая програма откроет етот файл .pdf??
Adobe acrobat Reader. Это бесплатная программа. Ее можно скачать из сети
Описание на английском языке
ArcView : preferences definition file
Описание на русском языке
PDF (аббревиатура от англ. Portable Document Format переносимый формат документов; произносится пи-ди-э#769;ф) кроссплатформенный формат электронных документов, созданный фирмой Adobe Systems с использованием ряда возможностей языка PostScript. В первую очередь предназначен для представления в электронном виде полиграфической продукции, значительное количество современного профессионального печатного оборудования может обрабатывать PDF непосредственно. Для просмотра можно использовать официальную бесплатную программу Adobe Reader, а также программы сторонних разработчиков. Традиционным способом создания PDF-документов является виртуальный принтер, то есть документ как таковой готовится в своей специализированной программе графическом или текстовом редакторе, САПР и т. д. А затем экспортируется в pdf для распространения в электронном виде, передачи в типографию и т. п. PDF является открытым стандартом ISO 320001. Формат PDF позволяет внедрять необходимые шрифты (построчный текст) , векторные и растровые изображения, формы и мультимедиа-вставки. Поддерживает RGB, CMYK, Grayscale, Lab, Duotone, Bitmap, несколько типов сжатия растровой информации. Имеет собственные технические форматы для полиграфии: PDF/X-1, PDF/X-3. Включает механизм электронных подписей для защиты и проверки подлинности документов. В этом формате распространяется большое количество сопутствующей документации.
Приложение которое использует файл .PDF
adobe acrobat reader
ArcView : preferences definition file
Описание на русском языке
Приложение которое использует файл .PDF
adobe acrobat reader
STDU viewer 1.5.18.0 - Компактная программа для чтения электронных документов (книг) . Поддерживает форматы DjVu, PDF и TIFF.
Для чтения нескольких книг предусмотрены отдельные вкладки с возможностью поиска по каждой из них, а система закладок позволяет вернуться к последней прочитанной странице в любой момент времени. Кроме просмотра, возможна распечатка документа.
Интерфейс - многоязычный.
Программа STDU viewer бесплатна в случае некоммерческого использования. Автор: STDUtility.com (все программы этого автора)
Обновлено: 14.10.2008
Цена: Free
Рус. язык: Есть
Размер / ОС: 1.52 МБ, 98/2K/XP/2K3/Vist
Интерфейс - многоязычный.
Обновлено: 14.10.2008
Цена: Free
Рус. язык: Есть
Размер / ОС: 1.52 МБ, 98/2K/XP/2K3/Vist
Владимир Смирнов
Хммм... У меня версия 1.5.275. Imho эта версия новее...
Сергей Васильевич Михайлов
Главное что она отлично работает...
Например STDU Viewer
Любая из этих программ http://biblprog.org.ua/ru/pdf/
Sumatra PDF 1.0 самая маленькая из них http://biblprog.org.ua/ru/sumatra_pdf/
эти проги
Adobe Reade
Adobe Acrobat
и вроде FineReader
Adobe Reade
Adobe Acrobat
и вроде FineReader
Акробат!
Foxit Reader. Но он не всегда открывает, поэтому всемогущий Акробат Reader сделает ета
Adobe Reader 9
Фотошоп
PDF-XChange PDF Viewer
Adobe acrobat
Portable Document Format
самая лучшая и быстра это foxit reader