Программное обеспечение
Как прожить без антивируса?(школа выживания)
От многих слышала ,что лучший антивирус это голова!Мол у нас никакого антивируса нет и живём мы прекрасно! Отсюда вопрос,поделитесь советами выживания во вредоносной среде,без антивирусной проги,что да как? К примеру,отключить AutoRun,не устонавливать проги неизвесных издателей,не посищать сайты с криминальными картинками....Жду ваших предложений! Заранее спасибо! (спросите зачем,да я погналась за ускорением и оптимизацией и без того тормознутой XP,удоляю всё ненужное без разбора,да и если что натворю,повод будет поставить 7 Винду=)
Если в венде то надо:
- отключить autorun
- заблокировать ключи автозагрузки в реестре (если вирус не сможет запустится при загрузке системы то пользы/вреда от него не будет)
- желательно ввести распределенный доступ как в Linux. Т. е. создать учетную запись с минимальным набором привелегий и работать через неё.
- отключить autorun
Бред полнейший. Первый же выход в Интернет и серфинг в течении 30 мин гарантирует как минимум пару-тройку вредоносных скриптов. Откуда вы узнаете, что данный сайт не содержит троянов, например, пока на него не зайдёте? Антивирь же отключён! А потом будет уже поздно.
А Виста 7 в своём сегодняшнем виде тормознуете ХР в несколько раз. Добавьте правила для своей школы выживания :
1. От добра добра не ищут.
2. Ищущий приключения на свою ...получит их полной мерой.
1. От добра добра не ищут.
надо иметь очень прямые руки, ..так что ставьте антивирь...
Черт его знает, наверное, мне везет просто.. . Каспер почти всё время отключен. По каким только помойкам (посредством Mozill'ы, правда) только не лазаю. Windows XP вообще без сервис-паков, даже SP1 нет. И - ничего. Существую как-то. Как установил эту древнюю винду на свежеприобретенный комп, так и не переустанавливал уже почти год.
Ставим линукс и не мучаем себя вопросами
да щя на любой нормальный сайт зальют троянов и ты выловишь их, так что без антивируса щя никак. криминальные картинки тут не причём :) ставь аваст и всё. это бесплатно и умно.
поставь Linux и антивирус будет не нужен))
Ну, без антивиря можно прожить, если по сети лазить с головой, и не пихать чужие слабо знакомые флешки в комп, а вот фаервол все таки полезная чтука, потому что порой помогает предотвратить появление тех же вирусов.
если ты будешь в инете сидеть то без антивируса не обойтись
Ищи в сети руководство по настройке Windows XP и 2003 для максимально эффективной защиты от вирусов. Автор: Губаревич.
Вот что касается прог всяких - то это всё верно. У меня и с антивирусом вирусы редко бывают, а вот фаервол от хакерских атак надо. И кстати фишинговые сайты и т. п. тоже опасно.
если интернетом пользуешся то без антивируса будет нелегко