Программное обеспечение

Существуют ли вирусы на Linux?

У меня появилось не убирающееся окно в мозиле на линуксе, способ предлагаемый убрать окно заплатить по смс 5 рублей… «лохотрон» Я выбрал переустановку системы. Скажите пожалуйста существует иной способ решения аналогичной проблемы?
Это вы, видимо, позволили установить какой-то псевдоаддон.
Cкорее всего, надо было просто снести директорию с настройками ФФ, т. е. /home/<username>/.mozilla/

На будущее, ставьте NoScript и не разрешайте что попало.
З. Ы. Такое случается ещё если при сидеть под рутом.

З. З. Ы. директории и файлы, где имя начинается с точки -- скрытые, чтобы их увидеть (в Наутилусе, если GNOME) надо нажать ctrl+h
Vital [Krb] Чернявский
Лучший ответ
везёт же некоторым )))))))))
я так понял что на винде вы схватили порнушный информер и вы хотите пересесть на Линукс чтоб по порносайтам лазить ))))) умно )))))
можете не переживать, ставте Линя и могёте хоть все порносайты мира безбоязнено облазить ))))))
Олег Смирнов
скрин в студию
Игорь Гладышев
ага, использование антивируса. И для линукса великого, и для великой МАС OS,и для супер-пупер мега огромной великой Windows !!!Используйте антивири, вири есть!
В Виндоз помогает восстановление системы до предыдущей системной точки.
Во-первых, вирусы есть, но их количество ничтожно по сравнению с их виндовыми собратьями. Во-вторых, если с толком админить свою систему, то можно особо не париться по этому поводу.. . Для этого
- не злоупотреблять полномочиями рута
- устанавливать софт из официальных репозиториев своего дистра (если он использует менеджер пакетов)
- если и приходится ставить софт из сырцов, то не полениться и проверить md5-сумму или (и) цифровую подпись (благо, сейчас почти все пакеты с софтом идут вместе с такой информацией)
И последнее: то, что у тебя в мозилле висит - это скриптовая фигня. Заходишь в настройки, отключаешь java-scripts, закрываешь эту ерунду, перезапускаешь мозиллу и включаешь обратно скрипты.
Вроде всё...
Alexandr Makidonski'
На линуксе вирусы есть (сам создавал некоторые) а то что окно орчит в мозиле это надо смотреть